Spectrometr доработка

 

Дорый день специалисты и не только.

Ребят, помогите светловолосой :) девушке с написанием ну очень простого индикатора, рисунок прикладываю, очень приочень нужно...

 

 
Ну что совсем никто не поможет? (((
 
Каким образом эти точки появились, если индикатор нарисовал, значит код индикатора надо... Если вторую красную убрать, то, по-моему, результат не изменится...
 
al.k >>:
Каким образом эти точки появились, если индикатор нарисовал, значит код индикатора надо... Если вторую красную убрать, то, по-моему, результат не изменится...


Эти точки нарисованны вручную, вопрос не в нанесении их на график, а в подсчете кол -ва баров между тремя (обязательно) вершинами (экстремумами). Вся проблема в том что мое образование мне совсем не позволяет делать такие штуки :(( я политтехнолог )))
 

Берем зигзаг, и вперед на барикады будет так же красиво но только по истории)))

Шутник вы блонди(н?ка?)

 
Blondi_ писал(а) >>

Эти точки нарисованны вручную, вопрос не в нанесении их на график, а в подсчете кол -ва баров между тремя (обязательно) вершинами (экстремумами). Вся проблема в том что мое образование мне совсем не позволяет делать такие штуки :(( я политтехнолог )))

для каких целей нужен расчет количества баров? сколько дней вы на форексе? есть уже готовые различные индикаторы, которые решают подобные задачи.

 
Для того что бы подсчитать кол-во баров надо найти эти точки на графике(программно), как вы их рисовали, в MT или сторонними программами. Если в MT то как.... вторая красная по любому не нужна..
 
DDFedor >>:

для каких целей нужен расчет количества баров? сколько дней вы на форексе? есть уже готовые различные индикаторы, которые решают подобные задачи.


Зиг заг... ммммм хотя может Вы и правы! Индикатор нужен мне в статистических целях, для получения некого среднего результата на отрезке времени (допустив в 1000 баров) Это сделать возможно технически?
 
qwerewq >>:

Берем зигзаг, и вперед на барикады будет так же красиво но только по истории)))


если экстремумы, то надо зигзаг...  шаблон однако получается...
 
al.k >>:


если экстремумы, то надо зигзаг...  шаблон однако получается...


Рисовала в кореле для наглядности, т.е. кода нет, и соображений о пути реализации, к сожалению тоже, вариант с зиг загом близок но мне все равно нужна дистанция от 1й до 3й точки :))))
Причина обращения: