Реальный спрэд

 
Подскажите пожалуйста где можно взять котировки с реальным биржевым спрэдом по валютам Это тот который меняется Хочу попробовать использовать это свойство рынка Заранее спасибо
 
xoxol писал(а) >>
Подскажите пожалуйста где можно взять котировки с реальным биржевым спрэдом по валютам Это тот который меняется Хочу попробовать использовать это свойство рынка Заранее спасибо

Самый просто вариант найти ECN с MT4. У них плавающих спред, но ничего полезного ты из этого не выжмешь.

 

Не совсем понятно, - что именно нужно! 

Если нужен ДЦ с такой подачей котировок, то далеко ходить не надо - - Альпари.

Если нужно что-то другое, то - что именно ?

 
Что такое ECN ?
 
xoxol >>:
Подскажите пожалуйста где можно взять котировки с реальным биржевым спрэдом по валютам Это тот который меняется Хочу попробовать использовать это свойство рынка Заранее спасибо


давайте начнём с того, что в котировки МТ4 не заносится спред. а поэтому тестировать со спредом на истории у вас не получится.

это будет только в МТ5. 

 

xoxol писал(а) >>
Подскажите пожалуйста где можно взять котировки с реальным биржевым спрэдом по валютам

Вообще на биржах торгуют фьючами на валюту, поэтому спред у них справедлив лишь для фьючерсов.

Ну а если речь о форексе, то в разных банках разные курсы и спреды, в принципе конечно это дело можно усреднить.

Кстати, а зачем вообще вам сдался этот спред?

 
При повышении цены и увеличении спреда рынок не готов принять это повышение т е у основной массы остается надежда на возврат к прежним позициям Это вы могли наблюдать даже в наших кантерах Если же цена повысилась и спрэд остался не изменным значит пойдем дальше Применение да хотябы для контроля истинности пробоя ключевых уровней
 
xoxol писал(а) >>
При повышении цены и увеличении спреда рынок не готов принять это повышение т е у основной массы остается надежда на возврат к прежним позициям Это вы могли наблюдать даже в наших кантерах Если же цена повысилась и спрэд остался не изменным значит пойдем дальше Применение да хотябы для контроля истинности пробоя ключевых уровней

:))) я плакаль ...

вот за что я люблю этот форум - в цирк ходить не надо

 
Risk >>:

:))) я плакаль ...

вот за что я люблю этот форум - в цирк ходить не надо

Это точно!

Причина обращения: