ЧеловекоИндикатороЭксперт :-)

 

Здравствуйте!
Возникла у меня такая мысль - создать некий сервис обработки данных пользователей определенного эксперта.

принцип работы:

устанавливается эксперт на терминал в котором можно выставлять прогнозы или стоп и тейк, после выставления эти параметры отсылаются на сервер где они обрабатываются, учитывая все данные которые выслали все пользователи к примеру за последние сутки,
затем сервер отсылает уже среднее значение обратно в мт где эксперт показывает на графике итоговый прогноз.
Ввести рейтинговую систему в зависимости от качества прогнозов трейдера для того чтобы показывать данные всех пользователей или если вы хорошо прогнозируете дополнительно данные трейдеров с таким же высоким рейтингом.

если это осуществить то далее если у вас большой рейтинг ввести функцию автоторговли при которой данные будут поступать без предварительного прогноза а эксперт будет работать по ним.

зы
надеюсь хоть кто нибудь скажет что это не бред,

сам осуществить не могу но идея мучает

 
steb >>:

Здравствуйте!
Возникла у меня такая мысль - создать некий сервис обработки данных пользователей определенного эксперта.

принцип работы:

устанавливается эксперт на терминал в котором можно выставлять прогнозы или стоп и тейк, после выставления эти параметры отсылаются на сервер где они обрабатываются, учитывая все данные которые выслали все пользователи к примеру за последние сутки,
затем сервер отсылает уже среднее значение обратно в мт где эксперт показывает на графике итоговый прогноз.
Ввести рейтинговую систему в зависимости от качества прогнозов трейдера для того чтобы показывать данные всех пользователей или если вы хорошо прогнозируете дополнительно данные трейдеров с таким же высоким рейтингом.

если это осуществить то далее если у вас большой рейтинг ввести функцию автоторговли при которой данные будут поступать без предварительного прогноза а эксперт будет работать по ним.

зы
надеюсь хоть кто нибудь скажет что это не бред,

сам осуществить не могу но идея мучает

Если вы посмотрите реальную картину разных площадок форекса, с их стаканами, то поймете что на каждой площадке будут разные результаты по одному и тому же инструменту, а этих площадок так много на форексе)))

Так что не факт, что ваш алгоритм обречен на провал..... лучше искать тенденцию настроения всего интернета, типа шкалы, если импульс встревоженности большой, это значит будет сильная волатильность, если скажете что это бред, скажу что выглядит как бред, но на этом уже существуют алгоритмы которые торгуют.)))

 
Не принимайте всерьез последнюю строчку, это я так пошутил, навеяло что то глядя на название вашей темы.)
 

steb, вы никогда не задумывались над тем, почему даже тысяча школьников не сможет спроектировать ядерный реактор,

а один умный человек это вполне способен сделать?

 
steb >>:

Здравствуйте!
Возникла у меня такая мысль - создать некий сервис обработки данных пользователей определенного эксперта.

принцип работы:

устанавливается эксперт на терминал в котором можно выставлять прогнозы или стоп и тейк, после выставления эти параметры отсылаются на сервер где они обрабатываются, учитывая все данные которые выслали все пользователи к примеру за последние сутки,
затем сервер отсылает уже среднее значение обратно в мт где эксперт показывает на графике итоговый прогноз.
Ввести рейтинговую систему в зависимости от качества прогнозов трейдера для того чтобы показывать данные всех пользователей или если вы хорошо прогнозируете дополнительно данные трейдеров с таким же высоким рейтингом.

если это осуществить то далее если у вас большой рейтинг ввести функцию автоторговли при которой данные будут поступать без предварительного прогноза а эксперт будет работать по ним.

зы
надеюсь хоть кто нибудь скажет что это не бред,

сам осуществить не могу но идея мучает

Хорошая мысль. Если эту идею реализовать и хорошо раскрутить можно будет зарабатывать...

Причём зарабатывать мне кажется мягко сказано... Только нужно хорошо спланировать всё(продумать)...

 

к сожалению мои знания в программировании слишком скудны чтобы самостоятельно реализовать эту идею, но достаточны чтобы заказать по частям у программистов. Раскрутить и т.д.

Но денег у меня нет на такие заказы и пока не предвидится :(

Вот поэтому и выложил идею.

Может кто то захочет реализовать сам или сотрудничать со мной как с генератором идей,

может кто то реализует и немного отблагодарит :).

в любом случае сейчас я с этим ничего не могу сделать.

 
steb >>:

к сожалению мои знания в программировании слишком скудны чтобы самостоятельно реализовать эту идею, но достаточны чтобы заказать по частям у программистов. Раскрутить и т.д.

Но денег у меня нет на такие заказы и пока не предвидится :(

Вот поэтому и выложил идею.

Может кто то захочет реализовать сам или сотрудничать со мной как с генератором идей,

может кто то реализует и немного отблагодарит :).

в любом случае сейчас я с этим ничего не могу сделать.

Вижу только одну проблему (но самую сложную) :

трейдеры чей рейтинг будет расти будут уходить из системы,

так как зачем делиться с неучами и тянуть на себе бесплатно прогнозы если их можно продавать за деньги?

Ну а балбесов будет пруд пруди, и при этом их рейтинги тоже время от времени будут расти так как вариантов 2 и промахнуться сложно,

вот и будут появляться серии удачных прогнозов(а значит расти рейтинг) у тех кто прогнозировать в принципе не умеет.

Так спрашиваеться чего стоит такая система где нет гарантии что сегодняшний эксперт(чел с высоким рейтингом) завтра даст верный прогноз?

 

если за неправильные прогнозы снимать больше рейтинга чем давать за правильные то неучи вряд ли поднимут свой рейтинг, 50/50 (угадал не угадал) уже не пройдет.


вести подсчет только прогнозов трейдеров с равным и ли ниже вашего рейтингом или по заданным параметрам, исключая возможность видеть прогнозы профессионалов неучам .


трейдеры с высоким рейтингом смогут подтвердить свои прогнозы или будет повод задуматься над результатами...

смогут давать более точные прогнозы.

 

Получается какой-то коллективный уход от ответственности.

Деньги любят тишину.

 
идея понравилась... не бред....сложная будет в реализации, очень много "узких" мест(не прописанных поэтому не понятных). Как вариант начинайте писать тех. задание для, возможно, будущих программистов, если такие найдутся..
 
steb, ваша идея и гроша ломанного не стоит. У каждого человека тут на форуме с десяток таких найдется.
Причина обращения: