Требуется помощь в написании DLL - страница 3

 
mr_switch >>:
Доброго времени суток, уважаемые программисты!
У мне такой вопрос (может кто сталкивался) возможно ли получить котировки форекс в программу на Делфи, не используя дде сервер мт4. Возможно ли реализовать соедине с сервером брокера используя логин и пароль и напрямую получать котировки?

мона, что-то вроде API существует в открытом доступе, видел программу получающую котировки, так что реализовать нет проблем.

 
zhuki >>:

Получить котировки можно,но вмешиваться в протокол или тем более повторять интерфейс не следует. Это больше на хак походит.

Я не собираюсь терминал делать))) Мне нужно получить котировки без использования МТ. Может есть ДЛЛ в открытом доступе для этих функций!?????

 
splxgf >>:

мона, что-то вроде API существует в открытом доступе, видел программу получающую котировки, так что реализовать нет проблем.

а можно ссылку на это API? я находил ДЛЛ которая работает с советником + МТ4, можно получать котировки + управление счетом, совершать торги - это все работает через советника. Хотелось бы найти API МТ4, существует ли оно вообще в открытом доступе?

 
Могу подбросить несколько функций для DLL на Дельфи. Напишите что надо из функций .
 

прелесть увязки как раз в том, что не важно на чем написана DLL

...
язык PASCAL конечно хорош
но почему разработчики выбрали именно СИ мт4 мт5 написанны на Си

---

второй риторический:

особенно мне "нравится" отсутствие в классическом PASCAL конструкции goto - причем - команда jmp есть в каждом микропроцессоре
все эти бредни с программированием без goto ... не убедительны пока в микропроцессорах есть команда jmp
вот если выпустят микропроцессор без jmp - тогда другой разговор

...

PASCAL изначально был создан как язык для обучения студентов
Операционная система UXIX со всем ее клонами написана на си
Операционная система MS DOS была написана на си



Спор идиотов ... для 99.9% здесь обсуждающих - по барабану на чем пришется DLL, если руки откуда нужно растут и немного в голове имеется - пиши свои хоть на Бейсике. Лично я для MQL4 создавал DLL в Matlab6.5. Предача параметров и объявление через ж%, но все работает. даже из скрипта Перла можно создать DLL, правда не пробовал )


Насчет Паскаля - опять религиозные споры без понимания истории развития этих двух языков высокого уровня, и их предназначения. В асме был есть и всегда будет безусловный переход. В языке высокого уровня, согласно канонам системного программирования - таких переходов быть не должно.


Почитайте классические книжки по Си и С++ типа Керниган - Ритчи - Язык программирования C.С++, философию поймете, и хоть в голове прибудет немного .. дубовые фантазии поумерятся ... Кстати Керниган - глава отдела исследований компании той самой "Белл Лабз" и с Риччи - те самые отцы С и UNIX.


PS: И приз, только не надо рассуждать на тему WIN и UNIX ))
Причина обращения: