Расчёт PPZ - помогите доработать - страница 7

 

Конечно покажу, только его написать ещё надо.

Для себя в индикатор PPZ добавил ещё 2 уровня + поставил описание уровней.

Надо заметить, что чем больше номер линии, тем хуже совпадение фракталов, т.е. теоретически последние линии могут показывать чушь. Точность расстановки можно проверить по параметру s0, т.е. среднеквадратичное отклонение от линии.

Файлы:
 
По вопросу использования индикатора - думаю совместить уровни и пинбары. Т.е. если есть пин возле уровня - то вероятен отскок. Попробую протестировать. Таймфрейм М15-30 а уровни на H1
 
Dserg >>:

Конечно покажу, только его написать ещё надо.

Для себя в индикатор PPZ добавил ещё 2 уровня + поставил описание уровней.

Надо заметить, что чем больше номер линии, тем хуже совпадение фракталов, т.е. теоретически последние линии могут показывать чушь. Точность расстановки можно проверить по параметру s0, т.е. среднеквадратичное отклонение от линии.


Если честно четырех линий по моему достаточно, вот бы как процесс поиска фракталов смещать автоматически, ну ладно потом может решим эту проблему.... Будем ждать индюк с трендовыми линиями.

 

Вот пример:


 
Dserg >>:
По вопросу использования индикатора - думаю совместить уровни и пинбары. Т.е. если есть пин возле уровня - то вероятен отскок. Попробую протестировать. Таймфрейм М15-30 а уровни на H1

хорошая идея но это можно в советник засунуть условие по пин бару, хотя я делал как то советник по ним ничего хорошего не вышло.... .

 
qwerewq >>:

хорошая идея но это можно в советник засунуть условие по пин бару, хотя я делал как то советник по ним ничего хорошего не вышло.... .


пинбар сам по себе требует подтверждения. Уровень как раз может быть этим подтверждением. плюс ещё трендовый фильтр, типа тяжелой машки.
 
Ну или ещё вместо пина можно использовать любой осциилятор и торговать по перекупленности/перепроданности возле уровня.
 
Dserg >>:


пинбар сам по себе требует подтверждения. Уровень как раз может быть этим подтверждением. плюс ещё трендовый фильтр, типа тяжелой машки.

пин бары хороши на старших тф, на мелких они будут запаздывать так как пин бар формируется на трех барах, - что означает сигнал только на 4((.

..

 

Вот пример:


 
qwerewq >>:

пин бары хороши на старших тф, на мелких они будут запаздывать так как пин бар формируется на трех барах, - что означает сигнал только на 4((.

..


Ну да, готовой стратегии нет, конечно, но по крайней мере, теперь можно не покупать в сопротивление и не продавать в поддержку.
Причина обращения: