Расчёт PPZ - помогите доработать - страница 5

 
qwerewq >>:

нельзя это как то автоматизировать сдвиги по окнам расчетов, допустим цена ушла от уровней вниз, ну самый последний нижний уровень оказался выше определенных пунктов от цены бид, цена идет вниз нужно смещать расчеты что бы мы не оказывались в пропасти между уровнями, думаю понимаете о чем я? то типа уровни наверху цена внизу что ждет внизу, никто не узнает пока руками не пойдешь искать фракталы)


Есть конечно мысли, надо индикатор дорабатывать, я просто проверил идею и накидал код, есть что улучшать конечно. И ещё, надо вручную смотреть, что там индикатор построил и фильтровать головой, т.к. мало ли какие 4 фрактала он нашёл. Это просто помощник, чтобы устранить субъективность в графическом анализе.
 
Dserg >>:


Есть конечно мысли, надо индикатор дорабатывать, я просто проверил идею и накидал код, есть что улучшать конечно. И ещё, надо вручную смотреть, что там индикатор построил и фильтровать головой, т.к. мало ли какие 4 фрактала он нашёл. Это просто помощник, чтобы устранить субъективность в графическом анализе.

Ну руками торговать для этого много ума не надо, и без индюков все видно)

Вот для автомата, ваша идея индикатора мне понравилась только вот зависание уровней как то не то это все, цена уходит от последнего нижнего уровня вниз, - значит надо убирать верхний уровень и искать фракталы внизу. как бы не оставляя бездну пропасти без уровней.

 
Если внизу цена на ближайшем таймфрейме  ещё не была, значит надо перейти крупнее и поискать уровни там. Скажем, по евробаксу уровни надо искать на днях
 
Dserg >>:
Если внизу цена на ближайшем таймфрейме ещё не была, значит надо перейти крупнее и поискать уровни там. Скажем, по евробаксу уровни надо искать на днях

тоже вариант но не выход, нужно по моему сначала поискать на том тф на котором мы висим, если нет уровней, то идем или выше тф или на нижний тф, ну это дело уже алгоритма советника, а вот индюк по моему можно было бы составить в таком плане что бы искал свои фракталы если последний был пробит уровень значит самый отдаленный нужно аннулировать, и искать дальше пробитого уровня фракталы чтобы выставить уровень, - я имею в виду чтобы цена всегда находилась между уровнями если они есть.......

Правда реализация этого алгоритма будет скорее всего сложной по видимому..

 
qwerewq >>:

нельзя это как то автоматизировать сдвиги по окнам расчетов, допустим цена ушла от уровней вниз, ну самый последний нижний уровень оказался выше определенных пунктов от цены бид, цена идет вниз нужно смещать расчеты что бы мы не оказывались в пропасти между уровнями, думаю понимаете о чем я? то типа уровни наверху цена внизу что ждет внизу, никто не узнает пока руками не пойдешь искать фракталы)


Для этого нужно, чтобы индикатор автоматически менял период (количество баров, за которые собираются сведения). если цена не была на нужном уровне в течение последних 200 баров, то вероятность того, что на последних 1000 барах она там была, выше. Но вот вопрос - как задавать такой критерий? На сколько должна уйти цена, чтобы включался подобный алгоритм? 

Поисследовав работу этого индикатора, я пришел к выводу, что этот момент вообще не нужен. В данном случае просто нужно дождаться, пока цена в новом исследуемом диапазоне сформирует новые уровни (то есть должно пройти некоторое время), от которых мы и будем вновь работать. А отсутствие уровней в области, куда движется цена, это нормально. В этом случае выходит, что вы хотите, чтобы вам показали будущее. Но это невозможно. 

 
Scriptong >>:

Эксперта я сам собираюсь сделать. Некоторые идеи есть. Но может у кого-то есть более интересные мысли? Сделаю и выложу в Code Base.


Без оценки вероятности достижения ценой найденного уровня знание самих уровней так же бесполезно, как и знание, что в следующий момент монета упадет решкой или орлом. Уровни известны - орел или решка, а ставить-то на который из них и почему?

 
Dserg >>:

Похоже, жёлтый уровень не отработал, цена не дошла 10 пунктов. :-(

Ну что ж, она не обязана всегда идти туда, куда нам хочется.

Дошла зря переживали, видите бьется, значит есть оно, остается только доработка алгоритма, вернее составление его онного, главное начало есть и оно не плохое!



 
Scriptong >>:


Для этого нужно, чтобы индикатор автоматически менял период (количество баров, за которые собираются сведения). если цена не была на нужном уровне в течение последних 200 баров, то вероятность того, что на последних 1000 барах она там была, выше. Но вот вопрос - как задавать такой критерий? На сколько должна уйти цена, чтобы включался подобный алгоритм?

Поисследовав работу этого индикатора, я пришел к выводу, что этот момент вообще не нужен. В данном случае просто нужно дождаться, пока цена в новом исследуемом диапазоне сформирует новые уровни (то есть должно пройти некоторое время), от которых мы и будем вновь работать. А отсутствие уровней в области, куда движется цена, это нормально. В этом случае выходит, что вы хотите, чтобы вам показали будущее. Но это невозможно.

Можно просто перебрать допустим поиск хая старшего тф если цена прет верх а уровни остались внизу, и от этих хаев искать в промежутке +- баров те самые фракталы на этом тф для уровня. Это так мысли вслух)

 

Добавил возможность задавать таймфрейм.

Защиты от дурака нет, т.е. никаких проверок не выполняется.

Текущий таймфрейм должен быть не крупнее параметра timeFrame в индикаторе.

По умолчанию, естественно, стоит 0

Файлы:
 
Dserg >>:

Добавил возможность задавать таймфрейм.

Защиты от дурака нет, т.е. никаких проверок не выполняется.

Текущий таймфрейм должен быть не крупнее параметра timeFrame в индикаторе.

По умолчанию, естественно, стоит 0


то есть тф задается как у всех по старинке?

типа 0-текущий тф, 1-м1, 5-м5, 15-м15 итд.....

Причина обращения: