Расчёт PPZ - помогите доработать - страница 3

 
Scriptong >>:


он и так в виде функций...

Да, ваш так и сделан, и работает быстро респект!

 
Scriptong >>:

Зачем перебирать фракталы на каждой итерации? Не проще ли сделать это один раз, а потом уже анализировать? К тому же, сравнение должно сходиться в треугольник, а не в квадрат (нет смысла дважды сравнивать фрактал 1 и 2, а затем 2 и 1). Сделал немного по-другому - индикатор последовательно ищет расхождение от 0 пунктов и выше, пока не найдет четыре уровня. Расстояние между уровнями я не ограничивал:



Красота!

Спасибо за грамотную реализацию идеи.

К сожалению, опыта программирования не хватает, есть чему поучиться.

Проверил - уровни в моём и вашем индикаторе совпадают, что радует :-)

И главное, уровни работают.

Например, сегодня по евробаксу разворот тренда вниз был ровно на уровне +- 5 пипсов!

 
Scriptong >>:

Я не это имел в виду :)

Идеи насчет эксперта. То, что в самом индикаторе можно еще много чего добавить и так понятно


может качели сделать, от уровня до уровня, правда нужен подтверждающий сигнал, а так в принципе есть параметр зоны уровней уже кое что....

 
Хочу на основе своего индикатора сделать линии тренда, тоже по 4-м фракталам. Выкладывать, если получится? Скорость расчёта не обещаю, но может быть кто-нибудь переделает, если сама идея буде стоящей.
 
Dserg >>:


Красота!

Спасибо за грамотную реализацию идеи.

К сожалению, опыта программирования не хватает, есть чему поучиться.

Проверил - уровни в моём и вашем индикаторе совпадают, что радует :-)

И главное, уровни работают.

Например, сегодня по евробаксу разворот тренда вниз был ровно на уровне +- 5 пипсов!

С какими настройками, чето смотрю на всех тф по евробаксу, и не вижу +-5 пунктов на уровне разворота.....

 
Dserg >>:
Хочу на основе своего индикатора сделать линии тренда, тоже по 4-м фракталам. Выкладывать, если получится? Скорость расчёта не обещаю, но может быть кто-нибудь переделает, если сама идея буде стоящей.

Выкладывай, конечно!

 
qwerewq >>:

С какими настройками, чето смотрю на всех тф по евробаксу, и не вижу +-5 пунктов на уровне разворота.....


Вот, мой индикатор, настройки 200 - 50 - 300 - 5, таймфрейм H1. Т.е. прогноз на 50 баров минимум

Оранжевый уровень отработал очень чётко.


 
Dserg >>:


Вот, мой индикатор, настройки 200 - 50 - 300 - 5, таймфрейм H1. Т.е. прогноз на 50 баров минимум

Оранжевый уровень отработал очень чётко.


Что то не выходит с твоим индикатором так, одна линия и все, больше ничего не показывает. Залей сюда тот, который у тебя в терминале сейчас стоит.



 
qwerewq >>:

Что то не выходит с твоим индикатором так, одна линия и все, больше ничего не показывает. Залей сюда тот, который у тебя в терминале сейчас стоит.




Вот этот стоит, пробуй.
Файлы:
 
Dserg >>:


Вот этот стоит, пробуй.

Дело не в этом, разобрался, индюк по разному работает у вас, на 4 знаках у него совсем другая картина, у вас 5 знак на скрине, там он работает корректно, на 4 знаках нет.

Причина обращения: