Расчёт PPZ - помогите доработать - страница 13

 

Давненько сюда никто не писал. Интересно, пользуется ли еще кто-нибудь этой разработкой.

Взял на себя смелость покопаться в алгоритме (версия 2.3 и 2.4) и обнаружил вот это:

s0 = (f0-p0)*(f0-p0)+(f1-p0)*(f1-p0)+(f2-p0)*(f2-p0)+(f2-p0)*(f2-p0);

по логике вроде как должно быть

s0 = (f0-p0)*(f0-p0)+(f1-p0)*(f1-p0)+(f2-p0)*(f2-p0)+(f3-p0)*(f3-p0);

Повторяется при расчете всех линий. (copy-paste)))

Буду изучать дальше - задумка очень нравится, респект автору.

ЗЫ: только сейчас дошло, что это результат перевода индюка с 3 фракталов на 4. Фактически получилось, что 4 фрактал как таковой не учитывается вовсе, а третьему придается двойной вес. Хочу чуть-чуть переработать при сохранении идеи. Сделаю - выложу.

 

Переделал в виде скрипта, так как оригинальный индюк все равно запускается только один раз а потом молотит вхолостую. Опять же можно нанести уровни на старших периодах, а на мелких потом отслеживать по ним.

Уровней пока 4. Сделал на базе Dsergx-sPA_v2.3.mq4. Кое что подправил, но авторская идея сохранена. Работает быстрее намного (смотрите лог экспертов).

В описании уровней указывается таймфрейм, на котором они были созданы (это отражает важность уровня), а также значение критерия отбора - дисперсия (для оценки качества уровня).

При повторном запуске скрипта старые уровни этого таймфрейма заменяются новыми. Есть функция очистки графика (чтоб не копаться в списке объектов).

При наличии времени буду развивать дальше.

ЗЫ: для тех кто не знает, файл кидать в папку metetrader_folder\experts\scripts

Файлы:
 
midorum:

Переделал в виде скрипта, так как оригинальный индюк все равно запускается только один раз а потом молотит вхолостую. Опять же можно нанести уровни на старших периодах, а на мелких потом отслеживать по ним.

Уровней пока 4. Сделал на базе Dsergx-sPA_v2.3.mq4. Кое что подправил, но авторская идея сохранена. Работает быстрее намного (смотрите лог экспертов).

В описании уровней указывается таймфрейм, на котором они были созданы (это отражает важность уровня), а также значение критерия отбора - дисперсия (для оценки качества уровня).

При повторном запуске скрипта старые уровни этого таймфрейма заменяются новыми. Есть функция очистки графика (чтоб не копаться в списке объектов).

При наличии времени буду развивать дальше.

ЗЫ: для тех кто не знает, файл кидать в папку metetrader_folder\experts\scripts


Спасибо.
 

Всего один вопрос

Вот скажем берем фрактал на Дейли...Как найти цену при появлении которой заканчивается образование этого фрактала скажем на Н1 ….Желательно чтобы на цене появлялась стрелка ...

 
azfaraon:

Всего один вопрос

Вот скажем берем фрактал на Дейли...Как найти цену при появлении которой заканчивается образование этого фрактала скажем на Н1 ….Желательно чтобы на цене появлялась стрелка ...

Фрактал образуется не при появлении какой-либо цены, а при закрытии 2 бара после образования экстремума, т.е. здесь работает фактор времени.

Видимо, суть вопроса в том, чтобы обозначать на графике место возврата цены к ранее нанесенному уровню ppz, или я что-то неправильно понял?

 

Слегка доработал для удобства использования.

Добавлена видимость линий только на текущем таймфрейме и ниже.

При переключении на старший период, уровни с более мелких периодов скрываются, чтобы не мешали восприятию.

Добавлен режим нанесения всех уровней на старших таймфреймах. Теперь можно кидать скрипт на основной рабочий график, а он автоматом обсчитает уровни со старших периодов. однако заглядывать туда самому все же иногда полезно))

Файлы:
 

добрый день.

midorum, как убрать скрипт с графика?

 

добрый день.


Dserg, если можно, добавьте в индикатор выбор кол-ва фракталов.

 
edw122:

добрый день.

midorum, как убрать скрипт с графика?

скрипт, это не индикатор - он выполняется один раз и завершает свою работу (индикатор постоянно висит в памяти и выполняется с каждым новым тиком)

поэтому удалять Вам ничего не нужно

если же речь идет об удалении уровней, которые нанес скрипт на график, то такая функция предусмотрена в самом скрипте - просто киньте скрипт на график еще раз и поставьте параметр DeleteAll в true. Скрипт удалит только свои уровни, Вашего ничего не тронет.

 
edw122:

добрый день.


Dserg, если можно, добавьте в индикатор выбор кол-ва фракталов.

Я сейчас как раз работаю над созданием такой версии. Уже есть результаты, однако не хочется выкладывать сырой индикатор.

Мыслей много, идею Dserg реализовал очень даже здравую, и она требует развития. Например, изменение числа фракталов для построения одного уровня приводит к тому, что уровни рисуются совсем в других местах - отсюда вопрос - а какую версию брать для работы? И думается мне, что без серьезной аналитики здесь не обойтись, причем необходимо, чтобы анализ проводило много людей, дабы избежать подгонки индикатора под свои глаза))))

Второй вопрос - на каких периодах строить уровни? Dserg, насколько я понял, работал на часовике и уровни строил там же. У меня подход несколько другой - я тоже работаю на часовике, но уровни строю на дневках и выше. Причем иногда, когда вижу что цена к уровню подошла, могу даже спуститься на 15 минут, но уровни остаются те же - от дня и выше. Вот Вы, edw122, на каком периоде работаете? И с каких периодов уровни Вам нужны? От ответов на эти вопросы зависит направление развития идеи. А, получается что я делаю индикатор под себя, не зная, а как у других то? Поэтому описывайте такие моменты, это важно.

з.ы. Кроме того, увеличение числа фракталов для расчета уровня, приводит к значительным затратам времени на работу скрипта: например, если строить уровни по 4 фракталам, то на 15 уровней (по 5 уровней на 3-х периодах) уходит примерно 50 секунд, то по 5 фракталам - уже 15 минут! А по 6? И это тоже большая проблема, которую я сейчас и пытаюсь решить.

з.з.ы. Помимо этого, есть идея вообще отойти от жесткого ограничения по количеству фракталов, и отбирать уровни немного по другому принципу. Хотя пока это всего лишь идея.

Причина обращения: