ЕСТЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТС ....НУЖЕН ПРОФИ ЧТОБЫ БОТА НАПИСАТЬ - страница 2

 
odiseif >>:

на рисунке же ясно видно :к примеру цена поднимается потом спускается при этом гистограма вырисовывает это бугор,потом цена после корекции поднимается выше прошлово уровня но при этом гистограма МАКД вырисовывает более низкий бугор чем прошлый .....

у вас на рисунках игнорируются "бугры" цены. А советник будет брать всё подряд.

оно то понятно, что вы подстраиваете историю под своё видение. я и говорю, что дивер - это субективная вещь. вы её видете так, а эксперт будет видеть своим "тупым" матаппаратом всё подряд и давать ложные сигналы.



По самому описанию алгоритма от вас ожидается следующее.

1. Сколько баров брать в качестве подтверждения "бугра"

2. по какому принципу вы игнорируете некоторые "бугры".

3. во вторых у вас бар бугра не соответствует бару гистограммы. у вас эти бары на рисунках смещены. Сколько баров можно таким образом смещать в анализе?

 
odiseif >>: вот вы меня спрашиваете как я ее строю ....на рисунке же ясно видно :к примеру цена поднимается потом спускается при этом гистограма вырисовывает это бугор,потом цена после корекции поднимается выше прошлово уровня но при этом гистограма МАКД вырисовывает более низкий бугор чем прошлый .....тоесть цена поднимается а МАКД не видит силу тренда и не вырисовывает более высокий бугор ......вот и все .....как мне ище по другому вам обьяснить ???

Объяснять только на языке, который можно формализовать. Картинки к нему не относятся. Видели мы эти картинки, есть даже анекдотические случаи.

Алгоритм поиска дивергенции должен толковаться однозначно, без каких-либо неясностей. Иначе начинается Ваша совместная фантазия вместе с программером - тоже однозначный алгоритм, но совсем не обязательно делающий то же самое, что на картинке.

Как только начнете писать алгоритм в реальном времени торговли (не заглядывая в будущее), Вы поймете его отличие от картинки и его недостатки.

 

эм... есть еще один вредный момент в диверах: вот он сейчас на графике есть. через некоторое короткое время один из графиков "доганаяет" своего напарника и дивер "исчезает" :((

т.е. на истории таких моментов уже нет, а на нулевом баре промаргивание сигналов, к сожалению, гарантировано

 
sergeev >>:

у вас на рисунках игнорируются "бугры" цены. А советник будет брать всё подряд.

оно то понятно, что вы подстраиваете историю под своё видение. я и говорю, что дивер - это субективная вещь. вы её видете так, а эксперт будет видеть своим "тупым" матаппаратом всё подряд и давать ложные сигналы.



По самому описанию алгоритма от вас ожидается следующее.

1. Сколько баров брать в качестве подтверждения "бугра"

2. по какому принципу вы игнорируете некоторые "бугры".

3. во вторых у вас бар бугра не соответствует бару гистограммы. у вас эти бары на рисунках смещены. Сколько баров можно таким образом смещать в анализе?

в принципе можно засечь вход в рынок тогда гогда скользящяя МАКД находится уже над первым баром который не касается ею (для продажи) и под первым баром который не коснулся к скользящей (для покупки) но при этом цена должна находится над уровнем для продаже или под уровнем для покупки

 
ForexTools >>:

эм... есть еще один вредный момент в диверах: вот он сейчас на графике есть. через некоторое короткое время один из графиков "доганаяет" своего напарника и дивер "исчезает" :((

т.е. на истории таких моментов уже нет, а на нулевом баре промаргивание сигналов, к сожалению, гарантировано

для тово я и выставляю эти уровни .....как дивер служит уровням в качестве фильтра .так и уровень возможной смене,или хотябы корекции в обратную сторону служит фильтром диверу для тово чтобы не входить слишком рано в рынок

 
я над этим уровням просидел на попе пол года ....често скажу ....что я только не читал ....форумы перевернул,но именно эти уровни я нигде не встречал ...толи о них знают и молчат ...толи я фибо 2))))правда идея фибо осталась ...но только идея ....а уровне изменены радикально ...и даже если я подскажу один из них мало кто догодается почему именно этот процент а не другой именноо.....кстати к примеру на золото это не работает .....там совсем другие уровни выстраиваются .....отсюда и идея вышла .....не может все стондартно идти солото с валютами ....или золото с серебром и с нефтью .....и не может цена остановится на уровне 61,8 по фибо ....она практически остонавливается гдето там ..а слово гдето там может привести к маржинколу изза большого диапазона дерганий вокруг этово уровня 61,8 ....
 

не в уровнях проблема. а в диверах. мне кажется пока что вам надо поторговать руками с диверами.

и если поймёте принципы и сможете их формализовать, тогда напишите ТЗ снова, но уже с четкими правилами.

 
в ручную система работает ....не тестил слишком долго честно скажу ....но тестил по разным валюным парам и работает на ура ...и скажу что открывал ордера из расчета 1 лот на 10000 $ а закрывал 10-20 пунктов при работе на 4-ех часовом таймфрейме минимум ....я не ждал 100 пунктов или хотябы 50 ....закрывал при достижении минимума 10 пунктов,и редко когда бывало что остовлял чтобы прибыль сделки выросла ище больше (30-70пунктов ) и ни разу не дохоил до 100 пунктов хоть цена и уходила далеко за эти 100 пунктов ....51 сделок за три недели на демо сделал,и из 10000 получилось 35000 примерно с копейками ...жаль только то что переустановил терминал а логина и пароля на демосчету я не записываю ....ставлю галочку и при входе он автоматически входит ....отослал бы стейтмент (((
 
sergeev >>:

не в уровнях проблема. а в диверах. мне кажется пока что вам надо поторговать руками с диверами.

и если поймёте принципы и сможете их формализовать, тогда напишите ТЗ снова, но уже с четкими правилами.

я их принцип прекрасно понимаю ....по этому и большой таймфрейм ...минимум 4 часа ...риска меньше ....и гораздо чаще они срабатывабт при боьшом таймфрейме чем на 15-ти минутках .....главноее чтоб он был скажем на 4-ех часовом .....если он есть на этом таймфрейме значит он есть и на один таймфрейм ниже ......на дневном может не быть по скольку там может формироватся только первй бугор а второй даже ище не начался ....а на часовом он тоже есть ...и есля вас токая безопасность интересует можно в таком случае закрвать сделку исходя из меньшево таймфрейма по скоьку есл работа ведется на 4 -ех часовом графике и есть сформированный дивер то на часовом там их уже 3-4 как минимум или на тридцати минутке .....и соответсвенно сделку можно закрывать тогда,когда скользящая МАКД на часовом графике соприкоснется линни ноль,а на ище меньшем таймфрейме начнется сформироватся дивер в обратную сторону

 
odiseif >>:
51 сделок за три недели на демо сделал,и из 10000 получилось 35000 примерно с копейками ...жаль только то что переустановил терминал а логина и пароля на демосчету я не записываю ....ставлю галочку и при входе он автоматически входит ....отослал бы стейтмент (((

Открывай новый демо, за три недели из 10К сделай 35К, дай инвест-пароль в форуме, и програмисты к тебе в очередь выстраиваться начнут. А во вторую очередь начнут выстраиваться инвесторы, чтобы тебе денег дать на депозит.

Причина обращения: