Конвертор кодов MQL 4 to MQL 5

 
Копался на забугорном форуме нарвался на данный скрипт-конвертер, кому нужно читайте :) https://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-5/24502-mt4-mt5-code-converter.html помоему полезная штука
 

чтоб не регистрироватся кому не хочется.


главная ценность - mt4timeseries_2.mqh

Файлы:
 
Спасибо) Ну а работает исправно кто пробовал?
 
arbuz >>:
Спасибо) Ну а работает исправно кто пробовал?

Над ним работать и работать, а так задумка хорошая...

 
Применение таких оберток может дать сказочные тормоза при тестировании.

Лучше всего явно писать код под MQL5.
 
Мое мнение - это нереально. Не потому, что я вот такой нигилист, а чисто по объективным причинам. Короче, не ищите халявы, а лучше учите язык.
// в конце 80-х - начале 90-х в нашей фирме занимались трансляторами, авто переводом старых программ на, в частности, Паскаль. Это было - ПРОЩЕ.
Короче, как говаривал покойный Михалков-ст. по поводу перспектив возврата сталинско-путинского гимна: Учите слова.)))
 
Дело не в учении о во времени, у кого один советник, его 5-10 мин переделать. У меня 1,4мб кодов, более 60 собственно разработанных функций, куча всяких библиотек, и стратегий.
Вчера к примеру запарился одну стратегию конвертировать, более 3х часов, а там всего около 800 строк...
 
Все просто: надо писать как можно более короткие функции, тогда и переписывать быстрее.
 
По моему мнению 5 версия потеряет значительную часть своих поклонников. 3_йка и 4_ка были популярны у пользователей(а их преобладающее большинство не программисты) из-за простоты языка в написании индикаторов и разных там советников, чего не скажешь о 5ке. Стандартный конвертер совсем не помешал бы.
 

Не мешайте руки потирать меркантильным программистам (я сам такой)...

 
api >>:

Не мешайте руки потирать меркантильным программистам (я сам такой)...


Согласен. Пусть хоть тут программисты заработают, если на графиках у них не всегда получается:))
Причина обращения: