Ненавистная пипсовка.

 
Оказывается, если:
1. Вложить в дело 1000$.
2. Ежедневно в течение года зарабатывать 5 пунктов..
3.. при стоимости лота 60% депозита,

4. То через год..:)
 
Эти цифры - сладкий лоховский пряник.
На реале - огромный риск раззорения.
 
SKif:
Оказывается, если:
1. Вложить в дело 1000$.
2. Ежедневно в течение года зарабатывать 5 пунктов..
3.. при стоимости лота 60% депозита,

4. То через год..:)
Skif, просмотрел твой zip. Вопрос: ты конкретно проверял эти цифры на
историии, на советнике или ещё где-нибудь, если нет, то KimIV прав, 100% слив денег.
 
Ё-маё!:)
Все так хорошо знают как не правильно..:)!

Откуда вы всё знаете, ребята?:)
 
А есть стратегия, которая стабильно зарабатывает 5п. в день используя 60% капитала?? Я хочу такую...Если так, то всё верно. Не понятна цель подсчётов. Это как в старой сказке про мудреца, изобрёвшего шахматы, который попросил в награду на первую клеточку положить 1 зерно, на 2-ю 2, на 3-ю 4 итд.
 
Popovich:
...ты конкретно проверял эти цифры на
историии, на советнике или ещё где-нибудь, если нет, то KimIV прав, 100% слив денег.
Простите, что вмешиваюсь, но чтоб mandor, SKif и KimIV серьезно обсуждали подобное... Просто появилось свободное время наверное. Но можно попробовать их спровацировать, типа "А Вы не пробовали прикинуть пропорцию (сделки с профитом 5п)/(сделки с убытком -15п)? Убытки фиксируются стоп-ордерами на дист=15п и закрываются профитными сделками (по 5п). Каким должно быть вышеприведенное соотношение, к тому же чтоб перекрывать хотя бы 1 своп по каждой убыточной сделке?". Если удасться их втравить в обсуждение, может и появится какая-нибудь новая идея.
 
Bookkeeper, :)

Нет. На самом деле я вполне серьёзно.

На мой взгляд самое прогнозируемое движение - это 15-20-пунктовые волны.
Они случаются по окончании сильных движений после выхода новостей по Америке, они бывают просто на неопределённом рынке.
Обычно такие волны возвратные. При некотором опыте вполне достижимо взять 2 - 3 раза в день по несколько пунктов.

И совсем не обязательно с первой ставки использовать весь депозит. Можно сначала набраться опыта, скажем, года 3 - 4, а потом постепенно нащивать стоимость лотов:)

Просто нужно быть внимательным и не позволять себе эмоции.

Кстати, утверждение, что Земля круглая, поначалу имело очень низкий рейтинг. Почему-то бытовало мнение, что земля стоит на черепахе, а та - на 3х слонах. Если бы мы родились 500 лет назад, то так и думали бы. Полагаю, не стоит нам впадать в заблуждение относительно своих сегодняшних знаний.

Я очень хорошо знаю по крайней мере одного человека, кот. успешно пользует описанный метод.. и у него получается. И что это доказывает в смысле теории? Да ровным счётом ничего. Разве что, одно - кто-то так делать умеет. И можно сколько угодно снисходительно хлопать его по плечу и доказывать, что он сольёт депозит. Он только улыбнётся в ответ:)
 
SKif:
Bookkeeper, :)
Нет. На самом деле я вполне серьёзно.
SKif, а я вполне серьезно :)
Сначала две реплики Дедушки Ондатра из "Книги об умных вещах":
- Я всегда говорю серьёзно, даже когда шучу. И всегда шучу, даже кагда говорю серьёзно.
- Говорить очень серьёзно об очень серьёзных вещах - это очень не серьёзно.

Дело в том, что я уже заикнулся ну почти об этом, так меня уже обоср... короче - указали, что я не прав. Сейчас поюзаю по форумам - где это.
Нашел - на мастерфорексе. Цитирую:

Я тут просмотрел свои сделки с 16.03.06 по 27.03.06 и получил забавный результат:
usdchf = +116п -142п
gbpusd = +107п -113п
eurusd = +62п -71п
eurgbp = +14п -15п
ИТОГО = +299 -341
Играл между делом и неаккуратно, но при этом профит составил 828,25.
Дело в том, что в основном я ставил лот 0,10. И только 11 сделок провел с лотом 1,00.
И этого хватило: ИЗ ЭТИХ СДЕЛОК НЕТ НИ ОДНОЙ С УБЫТКОМ. Жабка задушила лосей! Пойду, налью ей чего-нибудь...

Главное - не стесняться закрывать позы при профите от 2 до 20 (из 11 поз вышеперечисленных две закрыты по 2 и 3 и две закрыты по 19 и 20 - остальные между).

Ну и в заключении темы вчерашний день (это было 28.03.06): почему я не люблю стоп-лосы и заменяю их стоп-ордерами, может кому-нибудь из братьев-чайников понравится.
С утра я от великого ума решил, что по Британцу начнется разворот. В 9:22 я открылся в Sell 1,7474 и поставил Buy-Stop.
В 10:31 эта сволочь сработала в одно касание и цена надолго ушла в... промежность открытых поз Buy и Sell, зафиксировав сцепкой убыток -21п.
В 14:00...14:30 я опять решил, что теперь-то уж точно цена развернется, закрыл Buy +3п, открыл Sell 1,7504 и прикрылся Buy-Stop на 1,7515 (сработал в 15:24).
В 15:55 я решил, что издевательства закончились, закрыл Buy +10п, поставил Т/Р на обе Sell, на одну - в середину дневного диапазона, на другую - на противоположный конец. Где они в в 21:20 и в 21:36 с удовольствием и закрылись. Итого +30+100+270+340.
Картинка ниже. Разбор полетов - от тех, кто умнее.
Файлы:
graph2.jpg  56 kb
 
Skif, если еще следите за темой - некоторое время тому назад я искал способ провести нечто вроде мувинга, но через бары, а не в стороне от них и чтоб плавно было. Как раз для маленьких таймфреймов. "Изобрел" = 2 * iMA(...5...) - iMA(...13...) . Само по себе вроде бы бесполезно, а вот как некая ось, на которую чего-нибудь вверх-вниз навесить можно - вдруг пригодится.
Файлы:
lwma2.mq4  2 kb
 
Bookkeeper, да, я слежу за всем форумом, в т.ч. и за темой.
За индикатор спасибо. Обязательно посмотрю.
 
Посмотрел индикатор.
Это просто ось такая.. может и пригодится.

Я пользуюсь разворотным индикатором (по сути - это индикатор скорости)
Он показывает (приблизительно, конечно) вершины, на кот. можно принимать торговые решения.
В любом ТФ:
бежевая - текущий ТФ;
зелёная - ближайший больший ТФ;
красная - следующий больший ТФ.

После некоторого привыкания может применяться для работы. Я использую на М1, но можно и в любом другом ТФ.
Файлы:
priliv.mq4  7 kb
Причина обращения: