Давайте реализуем грааль- сетку. - страница 5

 
каким боком эта ссылка соответствует теме ветки?
 
да пардон гоню. не сюда писал пост.
 
sever29:
Сверху и снизу от цены с шагом- дельта1 выставляете лимитные ордера, на растоянии друг от друга с шагом- дельта2. Выносим в переменные размер лота. Тейк равен дельте2, стоплосса нет. При закрытии позы по тейку, на место отработавшего ордера выставляется идентичный ему. Все сноситься при достижении глобального тейка (баланс+средства) и сетка устанавливается снова. Выносим в переменные - кооф. увелечения лота, т.е. обемы ордеров увеличиваются на этот кооф. пропорционально удалению от цены. К сожалению я не проггер. Затем продолженние: совместить эту сетку с трендовой, а вход у обеих сделать не отбалды, не идикаторный, но со смыслом и толком, завязанный на волатильности инструмента+ фиба (для корректности шага). Сделайте кто-нибудь, продолжим...
В настройки вывести ограничение торговли в зависимости от дней недели.
Файлы:
jdxvewnl.mq4  5 kb
 
sllawa3:


Слава, эт старая тема, у меня другой гридер на уме, мартин правда, но может что путное выйдет... интересно на него было б посмотреть в работе
 
ДА ЛЮБОЙ ГРИДЕР РАН ИЛИ ПОЗЖЕ СОЛЬЁТ.. ЧТО ЛАВИНА НА ОТЛОЖНИКАХ.. ЧТО ГРААЛЬ НА ЛИМИТНИКАХ..
 
sllawa3:
ДА ЛЮБОЙ ГРИДЕР РАН ИЛИ ПОЗЖЕ СОЛЬЁТ.. ЧТО ЛАВИНА НА ОТЛОЖНИКАХ.. ЧТО ГРААЛЬ НА ЛИМИТНИКАХ..

представляешь, а я с тобой не соглашусь
 
Гридер - это и есть мартин. Например, усреднение убыточной позиции с определенным шагом. Тот же результат мы получим, если закрыть позицию по СЛ равному шагу гридера и снова открыть позицию с увеличенным объемом...
 
sever30:

представляешь, а я с тобой не соглашусь
с каждой сделкой в просадке открываем обратную с увеличеным лотом.. рано или позже наступит продолжительный флэт когда на очередное увеличение лота не хватит депа..
 
sllawa3:
с каждой сделкой в просадке открываем обратную с увеличеным лотом.. рано или позже наступит продолжительный флэт когда на очередное увеличение лота не хватит депа..


вот этот неплохой, нет ни усреднения, ни увелечения лота, мартина короче нет.

 
за то есть открытие одинаковых позиций одновременно,тот же мартин :-)
Причина обращения: