Почему в другую сторону? - страница 2

 
fast_sco >>:
1) Часто, когда открываешь ордер, рынок меняет направление, хотя перед тем как открывать ордер рынок пропускаешь через всевозможные индикаторы, графический анализ и т.п., и редко бывает что он возврашается и идет в профит или же что бы был профит он должен вначале быть в минусе. Почему так и не наоборот? У всех так получается? Или есть трейдеры, кто вот открыл ордер и все пошел в сторону профита (хотя бы в 60% случаев)? 2) Зачастую бывает, когда ордер минусе, что бы пойти в профит он долго держит свои позиции. А с профитным ордером все наоборот, "пошел в плюс, надо зафиксировать или шас пойдет в минус". Этому есть объяснения?

Все считают-что проигрыш- закон подлости.Нет!Это-закон психологии.Всё зависит только от самого трейдера,от уровня его опыта,усидчивости.Никто против тебя не "играет",точно как никто не играет "за тебя".Всем на тебя начхать.Когда научишься "начхать" на мнение других,используя свой собственный опыт,тогда начнёшь выигрывать.Все классики пишут об этом. Но все современные начинающие трейдеры считают это -всего лишь никому не нужной"психологией".Но рано или поздно сам поймёшь что это так,если конечно,не остановишься на пол-пути.Кстати,ЛЮБЫЕ индикаторы-*овно.

 
Oper писал(а) >>

Всем на тебя начхать.

истина, осозновая это становишься сильнее

 
sever29 >>:

истина

Я не агитирую.Мне начхать.И я выигрываю,чего и тебе желаю.

 
Oper писал(а) >>

Я не агитирую.Мне начхать.И я выигрываю,чего и тебе желаю.

взаимно

 
Oper >>:

Кстати,ЛЮБЫЕ индикаторы-*овно.


 А как анализировать рынок тогда? Даже великие трейдеры создовали и пользовались рыночными индикаторами.
 
fast_sco писал(а) >>

А как анализировать рынок тогда? Даже великие трейдеры создовали и пользовались рыночными индикаторами.

Индикатор - сама цена. Осталось только "прикрутить" к ней шкалу индикации...)

 
Индикатор - сама цена. Осталось только "прикрутить" к ней шкалу индикации... Согласен 100 процентов А еще почитай книжицу Занятная вещица
 
xoxol писал(а) >>
... А еще почитай книжицу Занятная вещица

+1

 
denis_orlov >>:

Индикатор - сама цена. Осталось только "прикрутить" к ней шкалу индикации...)


Как вы анализируете рынок?
 
fast_sco писал(а) >>
1) Часто, когда открываешь ордер, рынок меняет направление, хотя перед тем как открывать ордер рынок пропускаешь через всевозможные индикаторы, графический анализ и т.п., и редко бывает что он возврашается и идет в профит или же что бы был профит он должен вначале быть в минусе. Почему так и не наоборот? У всех так получается? Или есть трейдеры, кто вот открыл ордер и все пошел в сторону профита (хотя бы в 60% случаев)? 2) Зачастую бывает, когда ордер минусе, что бы пойти в профит он долго держит свои позиции. А с профитным ордером все наоборот, "пошел в плюс, надо зафиксировать или шас пойдет в минус". Этому есть объяснения?

Объяснение в принципе есть и оно не в психологии. Действительно так, что открываемся мы всегда с минуса. Первоначальный минус это спред. Чем менее волатильная пара и чем больше спред тем больше длится такая ситуация когда минус преобладает.

Если вы не ставите стопов то то же самое - будете пересиживать в минусе.

Грамотный народ в бегстве от минуса, задумывается даже о свопах когда в совершает сделку, даже стратегии есть соответствующие.

Причина обращения: