Кто знает - когда это все заканчивается? - страница 3

 
sergeev >>:

а как такая схема - раз в МТ5 есть такая возможность - то может косвенно через неё это выяснять?

Не катит. У МТ5 может быть абсолютно другой протокол передачи данных. Или другой принцип передачи котировок. И ненадежно это.

Лучше уж написать следилку за статусом траффика (правый нижний угол).

 
TheXpert >>:

Не катит. У МТ5 может быть абсолютно другой протокол передачи данных. Или другой принцип передачи котировок. И ненадежно это.

Лучше уж написать следилку за статусом траффика (правый нижний угол).


не в принципе дело, а дело в наличии требуемых баров. в МТ5 мы точно можем знать синхронизирована ли история или нет, это свойство и можно использовать (хотя сам считаю, что это "удаление гланд через з...")

https://www.mql5.com/ru/docs/series/timeseries_access


 

RTFM. Прогоняешь ArrayCopySeries с нужными тебе параметрами и история подгружена и знаешь когда.

   int lasterror = GetLastError();
   ArrayCopySeries(array, MODE, SYMBOL, PERIOD);
   lasterror = GetLastError();
   if (lasterror == 4066) // ERR_HISTORY_WILL_UPDATED
   {

// Значит ещёзагружается

---

Hint:

Эта процедура весит терминал при частом или одновременном вызове из разных экспертов. поэтому нужно ставить Sleep() секунд на 5-10 после вызова.

 

Хороший совет, спасибо, засчитывается!

Осталось найти в этом самом FM такую же извратину для ордеров, потому что в отличии от истории котировок задержку в загрузке ордеров видно даже невооруженным глазом ;)

 
имхо ордера загружаются одним куском. Или они есть, или их нет.
 

gip писал(а) >>

...нужно ставить Sleep() секунд на 5-10 после вызова.

упс... а в индикаторах Sleep не работает :((

 
ForexTools >>:

упс... а в индикаторах Sleep не работает :((


Тогда в начале работы нужно пропустить случайное количество тиков. Что одновременно десять индикаторов не вызвало эту процедуру по одному символу.
 
ForexTools >>:

упс... а в индикаторах Sleep не работает :((

Моделируется

gip >>:

RTFM. Прогоняешь ArrayCopySeries с нужными тебе параметрами и история подгружена и знаешь когда.

Да, я про это и говорил.

 
TheXpert >>:

Да, я про это и говорил.

Где?

 
gip >>:

Где?

TheXpert >>:

Ну, подкачку котировок можно выловить, а вот загрузку истории сделок вряд ли.

Причина обращения: