OrderSend / Error 130 / знаю, что это неправельный стоп! не знаю почему не пашет!

 

Code:


Пробовал так

temp_sl = Bid+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL);

Ticket = OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1.0,Bid,2,temp_sl,100, "sfgln", 12312, 0, Green);

Bid в данном случае был 1.3800

temp_sl был 2.3800

-> логично или??


Пишет в журнале Error 130


потом пробовал задавать просто величену большую или меньшую (не логично но всётаки проверил, может запарился) например так:

Ticket = OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1.0,Bid,2, 2.0000,100, "sfgln", 12312, 0, Green);

этот подонок и редиска снова мне не открывает, пишет 130


... а у меня парники.. мужики может лыжи не едут... короче я уже со вчерашнего дня не могу воткнуть, где я накосячил

спасибо заранее!!!

 
Для селл надо от аск отсчитывать минимальный уровень.
 

Стоплевел надо еще на Point умножить...

 

кстати для информации..

когда на длинную позицию пытаюсь окрыть то канает! блин...


Ticket = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,1.0,Bid,2, 1.0000,100, "sfgln", 12312, 0, Green);


про

 
Nowik_1 писал(а) >>

Code:

Пробовал так

temp_sl = Bid+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL);

Ticket = OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1.0,Bid,2,temp_sl,100, "sfgln", 12312, 0, Green);

Bid в данном случае был 1.3800

temp_sl был 2.3800

-> логично или??

Пишет в журнале Error 130

потом пробовал задавать просто величену большую или меньшую (не логично но всётаки проверил, может запарился) например так:

Ticket = OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1.0,Bid,2, 2.0000,100, "sfgln", 12312, 0, Green);

этот подонок и редиска снова мне не открывает, пишет 130

... а у меня парники.. мужики может лыжи не едут... короче я уже со вчерашнего дня не могу воткнуть, где я накосячил

спасибо заранее!!!

Неправильно задан takeprofit.

 
Короче все неправильно)
 

спасибо огромное за быстрые ответы,

я сейчас с ASK попробовал, тоже не идёт.. вот код

temp_sl = Ask+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point;

Ticket = OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1.0, Bid,2, temp_sl,100, "sfgln", 12312, 0, Green);

теперь хороший лось получился в три тика в журнале выдал:

Bid = 1.3862

temp_sl = 1.3865

почему же он не хочет короткую открывать?

ладно.. мне уже самому интересно стало.. в другом advisor такой же код и всё работает!

немного помучаюсь потом ещё напишу

 
Nowik_1 писал(а) >>

спасибо огромное за быстрые ответы,

я сейчас с ASK попробовал, тоже не идёт.. вот код

temp_sl = Ask+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point;

Ticket = OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1.0, Bid,2, temp_sl,100, "sfgln", 12312, 0, Green);

теперь хороший лось получился в три тика в журнале выдал:

Bid = 1.3862

temp_sl = 1.3865

почему же он не хочет короткую открывать?

ладно.. мне уже самому интересно стало.. в другом advisor такой же код и всё работает!

немного помучаюсь потом ещё напишу

Тебе же сказано, что неправильно задан takeprofit, ты что не читаешь, что тебе пишут. У тебя takeprofit = 100, а нужно Bid-100*Point. Error 130 появляется не только при неправильном стоплоссе, но и при неправильном тейкпрофите.

 
..спасибо огромное... я думал что TakeProfit величена обсолютная!! простите за невежество
 
Nowik_1 писал(а) >>
..спасибо огромное... я думал что TakeProfit величена обсолютная!! простите за невежество

Учебник читать надо. https://book.mql4.com/ru/

 
khorosh >>:

Учебник читать надо. https://book.mql4.com/ru/


...и для начала стандартные примеры смотреть.
Причина обращения: