Программирование оперативной связи трейдера с работающим торговым роботом - страница 2

 
Sergopol >>:

Насколько мне известно, выполняющийся эксперт и индикатор приостанавливает работу (или даже перезапускается?) при смене его параметров в окне, открывающемся при вызове свойств этого эксперта после щелчка на нем правой кнопкой мыши. А меня это не устраивает (теряются некоторые данные). Есть ли возможность в MQL4 запрограммировать постоянное ожидание экспертом тех или иных моих действий (команд с клавиатуры)?

пишите данные в файл и ничего теряться не будет..

для локального использования проще всего использовать файл настроек по типу Ключ=значение

добавил/изменил ключ, советник его подхватил и применил по назначению..
 
Sergopol писал(а) >>

Насколько мне известно, выполняющийся эксперт и индикатор приостанавливает работу (или даже перезапускается?) при смене его параметров в окне, открывающемся при вызове свойств этого эксперта после щелчка на нем правой кнопкой мыши. А меня это не устраивает (теряются некоторые данные). Есть ли возможность в MQL4 запрограммировать постоянное ожидание экспертом тех или иных моих действий (команд с клавиатуры)?

Специальных встроенных функций для обработки нажатий клавиш нет. Но в принципе все зависит от тех данных, которые должен получить эксперт.

Какие то данные можно передавать с легкостью, например, можно изменять уровни с помощью трендовых линий (или горизонтальных линий), тем самым передавая текущий уровень поддержки/сопротивления в эксперт, или можно менять время конца торговли, изменяя на графике положение вертикальной линии, другие действия могут оказаться слишком неудобными для использования.

 
Конечно средствами MQL не отловить нажатие клавиш, но никто же не мешает воспользоватсья WinAPI. Поэтому ответ - можно.
 
SofTAA писал(а) >>
Конечно средствами MQL не отловить нажатие клавиш, но никто же не мешает воспользоватсья WinAPI. Поэтому ответ - можно.

я думаю человеку пример не помешал бы

 
Sergopol писал(а) >>

Насколько мне известно, выполняющийся эксперт и индикатор приостанавливает работу (или даже перезапускается?) при смене его параметров в окне, открывающемся при вызове свойств этого эксперта после щелчка на нем правой кнопкой мыши. А меня это не устраивает (теряются некоторые данные). Есть ли возможность в MQL4 запрограммировать постоянное ожидание экспертом тех или иных моих действий (команд с клавиатуры)?

Как угодно. Например, эксперт создает текстовую надпись, пишите в эту надпись свою команду, экперт считывает и выполняет. Можно, чтобы скрипт, запускаемый горячими клавишами создавал глобальную переменную... Еще на форуме можно найти, если поискать, пример, как писать эксперту сообщения через поле для ввода даты (находится в левом нижнем углу графика при нажатии на ентер).

 
Sergopol >>:

Насколько мне известно, выполняющийся эксперт и индикатор приостанавливает работу (или даже перезапускается?) при смене его параметров в окне, открывающемся при вызове свойств этого эксперта после щелчка на нем правой кнопкой мыши. А меня это не устраивает (теряются некоторые данные). Есть ли возможность в MQL4 запрограммировать постоянное ожидание экспертом тех или иных моих действий (команд с клавиатуры)?

записывать в глобальные переменные те параметры, которые после перезапуска могут изменится

 
Risk писал(а) >>

А позвольте полюбопытствовать:

- юридический, почтовый и www адрес центра "КонЦентр"

- тема, дата, место (ВУЗ) защиты кандидатской

- список Ваших книг и статей

- список Вами отредактированных книг по программированию

Направляю одну из своих анкет. Вместе с тем, хотелось бы знать причину Вашего любопытства :-)

 
Sergopol >>:

Направляю одну из своих анкет. Вместе с тем, хотелось бы знать причину Вашего любопытства :-)

Просто те вопросы, что вы задаете... ну это не вопрос незнания языка, это непонимание фундаментальных вещей, очень многих... (ну я то, в постсоветкую науку дано не верю, так что мне пофигу)

 

По теме :

Когда я работал в одной крупной иностранной компании,то вход в интернет мне по статусу был не положен. Но, я мог на короткое время открыть для себя доступ и оценить работу оветника который

работал дома. Пришла необходимость управлять им. Испробовал несколько вариантов и все они неплохо работали. 

1: Посылал себе домой письма по почте с командами . Работает, но реакция неизвестна по времени. Не очень хороший вариант.

2: Выставлял ордера с комментариями. В комментариях команды, советник читает команду и сразу удаляет ордер. Вариант неплохой.

3: Выставлял ордера с магиками . Управление примерно как п.2.

4: Самый лучший вариант неработать, а находиться недалеко от работающего советника.

 Сейчас ипользую один из вариантов с магиком, когда перемещаюсь из города на дачу. Приезжаю на дачу выставляю ордер на закрытие терминала он же на Shutdown всего компьютера. Всё я            переместился . Торговля идёт из другого места.

Хочу заметить, что реализовать можно, что угодно . Надо только знать, что Вам  нужно и что Вы можете.

   

 

В ответ

Начинал программировать на примитивном (тогда) Basic'е, затем - Фортран, Паскаль, PL/1, QuickBasic, Java, VBA, С, С++. Работать на MetaTrader и программировать на языке MQL4 начал недавно, потому и решил задать свой вопрос опытным автотрейдерам, чтобы не изобретать велосипед. Я искренне полагал, что мой вопрос продиктован исключительно недостаточным знанием языка MQL4.

Конечно, можно было бы и самому догадаться о том, что было предложено в ответах участников нашего форума. Но я и предположить не мог, что мой вопрос явится отражением "непонимания очень многих фундаментальных вещей" как недостаток "постсоветской науки"! Хотя, вы, наверное, имели в виду советскую науку - я учился и начинал научную работу еще в те времена. А что касается постсоветской науки, то действительно, - у нее впереди еще тящелые времена в силу нынешней (постсоветсткой!) системы образования, результат которой ярко демонстрируют тексты большинства молодых людей, пишущих в Интернет (я, конечно, не имею в виду наш форум!).

Причина обращения: