Как я платил налоги... - страница 4

 
Swetten >>:

"Биржевая торговля" -- имеется в виду фондовый рынок?

Да - фондю, он же ФР.

За фондовый рынок не скажу, не знаю. Речь вроде шла о валютных операциях, нет?

Если ты обратила внимание, то в самом первом посте (посту?) я написал, что "... и что платить я буду по аналогии с налогооблагаемой базой по моим биржевым делам."

Все это, конечно, очень заманчиво - платить только по снятым деньгам, но правомерность такого подхода к базе ты будешь налоговику объяснять, если - не дай Б-г - придется. Мне - не надо. Хотя и мне этот подход кажется странным.

Да нет никакой разницы, кроме того, что налог для уплаты надо в рубли пересчитывать.

 

Да, "по аналогии" пропустила. Но.


Причём здесь "заманчиво"? Есть определённый порядок, хороший или плохой, но есть.

Платить "по аналогии" тоже не надо, ибо чревато всяким.


Ещё раз: у ФР и Форекса -- как мы видим -- разные налогооблагаемые базы.

Отсюда надо плясать и делать то, что предписывает налоговый кодекс, причём без всякой самодеятельности и аналогий!

 
Swetten >>:

Причём здесь "заманчиво"? Есть определённый порядок, хороший или плохой, но есть.

Платить "по аналогии" тоже не надо, ибо чревато всяким.

Я же не сам это выдумал - долго выяснял у самих налоговиков. Ты, как я понял, у "манагеров". Вот скажи, а шить варежки под Усть-Каменском они тоже за тебя будут?

Ещё раз: у ФР и Форекса -- как мы видим -- разные налогооблагаемые базы.

Откуда "мы" (?) это видим?

Отсюда надо плясать и делать то, что предписывает налоговый кодекс, причём без всякой самодеятельности и аналогий!

Дай, пожалуйста, номер статьи НК.

 
Svinozavr писал(а) >>

Я же не сам это выдумал - долго выяснял у самих налоговиков.

Ну, тогда вопрос в компетенции сотрудников -- опять же есть повод накатать на них жалобу. И если "долго" консультироваться у них -- то желательно "под роспись".

Svinozavr писал(а) >>

Вот скажи, а шить варежки под Усть-Каменском они тоже за тебя будут?

Мне это неинтересно. В любом случае все претензии будут к агенту, а не ко мне.

Откуда "мы" (?) это видим?.

Из твоих объяснений и аналогий. :)

Дай, пожалуйста, номер статьи НК.

Это к Комбату, он, видимо, продвинутей в этом плане. Даже про 29000 знает.

 
Swetten >>:

Ну, тогда вопрос в компетенции сотрудников -- опять же есть повод накатать на них жалобу. И если консультироваться у них -- то желательно "под роспись".

Бессмысленно. Это ничего не гарантирует.

Мне это неинтересно. В любом случае все претензии будут к агенту, а не ко мне.

Я бы не был так уверен. Помнишь, как пенсионерам переплатили, а потом вычитали?

Из твоих объяснений и аналогий. :)

Это не мои объяснения. В данном случае я всего лишь ретранслятор.

К Комбату, он, видимо, продвинутей в этом плане. Даже про 29000 знает.

Про 2900 знает прога. А уж комбат откуда... Может, из поста, что я в ветке написал выше его.

===

Короче, я заплатил с дохода. Денег со счета я не снимал вообще, о чем, кстати, в том же первом посту и написал.

Хотите платить, как вам нравится (а кому б, как ты (тебе) излагаешь(ют), не понравится?))), дело хозяйское. Я же написал о том, как это сделал я.

===

Вполне допускаю, что ДЦ-агенты имеют свою схему для базы и это канает у них с налоговой, но из консультаций с налоговиками я вынес то, что вынес.

Да! Есть еще такая штука, как официальный запрос - я его послал в налоговую. Когда они ответят (а уже скоро должен быть ответ), то просто выложу скан их ответа здесь.

 
Svinozavr >>:

Да! Есть еще такая штука, как официальный запрос - я его послал в налоговую. Когда они ответят (а уже скоро должен быть ответ), то просто выложу скан оих ответа здесь.

Ну, собственно, вот результат беседы. :)

 
Swetten >>:

Ну, собственно, вот результат беседы. :)

Да-да. Согласен. Мало ли что они мне там по их официальным телефонам рассказывают. Бумага - она всему голова! )))

Ха! А вдруг ответят не так, как на словах? ))) Вот укатайка-то будет...

===

Ладно. Как только, так и сразу. )))

 

:)

 
Svinozavr >>:

Нет. Налог исчисляется с твоей прибыли = сумма на счету + снятия - вложенные. И все это на конец отчетного периода, когда фиксируется за этот период прибыль. Иначе, если считать прибыль за каждый день, то ты можешь получить базу, превышающую в разы, в десятки и сотни раз суммы на твоем депо - убытки-то не фиксируются.

Полная аналогия с доходом от торговли на бирже. Какая нах разница - снял ты деньги или нет. Есть отчетный период - есть (если есть))) прибыль за него. С нее и налог.

Ты меня не понял...

Имеется ввиду признак получения дохода: зачисление с депо на мой счёт в банке!

Эта операция немногочисленая и редко превышает количество месяцев в году, то бишь 12.

Вот их то и рекомендовали мене тогда проводить по фактическим датам зачислений в банк.

Например: 30 янв, 27 фев, ... 25 дек.


А по сделкам конечно упаришся писать, да ещё ежли с пары-тройки дилингов.

:)))


Про 2900 знает прога. А уж комбат откуда... Может, из поста, что я в ветке написал выше его.

Знал. Из проги.

А вот затык было то, что работал (да и работаю) в децелках с CFD на фучерсы на ру-акции.

Куда их вписывать не знаю до сих пор...

Впрочем тама суммы не те что-бы спать как банкир. Просыпаться каждый час и плакать.

;)))

 

Депо - это тоже твой счет. И прибыль на нем - тоже твоя прибыль. // Ха! Случай был у одного моего знакомого - ему его вложения по ошибке в прибыль записали. Он потом, кажется, год (или больше) с налоговой объяснялся. Вытащил-таки. А эти веселые ребята, что лажанулись, умыли руки. Сказали, что ошиблись, но сделать ничего не могут - пусть сам клиент расхлебывает. )))

Так, по крайней мере, у брокера исчисляется база. Не вижу принципиальной разницы с ДЦ. А уж тем более с CFD. К ним тонкости валютных курсов не пришьешь. Или ты тоже там только снятых сумм налог исчисляешь?

))) Надо это моему брокеру посоветовать - интересно, что он ответит? ))))))))))))))

Причина обращения: