Как я платил налоги... - страница 3

 
Svinozavr >>:

На 101 км! Или того хуже - в принудительном порядке заставят руками торговать!

Ужос.

Да ладно... Кому какое дело...

Да нет!

Типа всё чин чинарём по демократически...

Ежли потерял работу, то почему на бирже труда не числишси.

А ежли колхоз "ХХ лет без урожая", то справку с сельсовета о безработице по месту жительства.

Как то так...


Впрочем да, это другая тема.


Квиток об уплате надо высылать\приносить в инспекцию?

А то в ломы до Сбера тащится, мне удобнее бы с Телебанки засылать в казну.

 
kombat >>:

Квиток об уплате надо высылать\приносить в инспекцию?

А то в ломы до Сбера тащится, мне удобнее бы с Телебанки засылать в казну.

Да нет - не надо. Ты ж транспортный налог в налоговую не несешь. Ну и здесь так же.

===

Что ты там говорил по каждому снятию со счета? Это должно быть не при чем. Снимал ты, не снимал - все равно. Заработал ты, скажем, 5 к, а снял 1к или вообще не снимал. Доход-то все равно 5к.

 
Svinozavr >>:

Да нет - не надо. Ты ж транспортный налог в налоговую не несешь. Ну и здесь так же.

===

Что ты там говорил по каждому снятию со счета? Это должно быть не при чем. Снимал ты, не снимал - все равно. Заработал ты, скажем, 5 к, а снял 1к или вообще не снимал. Доход-то все равно 5к.

Я когды прошлый раз читал как заполнять, так там было сказано примерно так:

"посколь доход в валюте пересчитывается в рубли, то надобно приводить к рублю по курсу на день получения дохода в валюте"

 
Svinozavr писал(а) >>

Заработал ты, скажем, 5 к, а снял 1к или вообще не снимал. Доход-то все равно 5к.

Там хитрее всё намного.

Если ввалил 1к, заработал 5к, а снял опять же 1к --то налогом вроде не облагается, ибо возвращаешь свои вложенные.

И опять же, облагается налогом именно сумма съёма в момент съёма. До этого деньги вращаются (та же 1к, растущая до 5к в течении пары лет, скажем) без налогов вообще.

Если я правильно помню растолкования манагеров, конечно же.

Снимал ты, не снимал - все равно. Заработал ты, скажем, 5 к, а снял 1к или вообще не снимал. Доход-то все равно 5к.

Так что очень даже не всё равно получается.

P.S. Не надо спорить о теме, в которой не разбираешься -- глупо выглядишь.

P.P.S. Ничего личного! :)

 
Svinozavr писал(а) >>

Что ты там говорил по каждому снятию со счета? Это должно быть не при чем. Снимал ты, не снимал - все равно. Заработал ты, скажем, 5 к, а снял 1к или вообще не снимал. Доход-то все равно 5к.

Налог заплатил, а ДЦ заработаное отдавать не хочет... Как тогда? Случай частный, но будет очень обидно)

 

аааа.... я плакалЪ.

из справки проги:

Курс валюты вводится в двух полях и представляет собой пропорцию X у.е. за Y рублей.

:))))))))))

 
Figar0 >>:

Налог заплатил, а ДЦ заработаное отдавать не хочет... Как тогда? Случай частный, но будет очень обидно)

Никак!

Потому что к базе принимается полученный доход.

 

Нет. Налог исчисляется с твоей прибыли = сумма на счету + снятия - вложенные. И все это на конец отчетного периода, когда фиксируется за этот период прибыль. Иначе, если считать прибыль за каждый день, то ты можешь получить базу, превышающую в разы, в десятки и сотни раз суммы на твоем депо - убытки-то не фиксируются.

Полная аналогия с доходом от торговли на бирже. Какая нах разница - снял ты деньги или нет. Есть отчетный период - есть (если есть))) прибыль за него. С нее и налог.

 

2 Swetten

))) Я, барышня, лет 10 уже плачу налоги с биржевой торговли. Доход он и есть доход, где бы он ни лежал - на твоем счету или у тебя в кармане. Отсчека для фиксации - конец отчетного периода.

Надеюсь, я стал выглядеть еще глупее.)))

 
Svinozavr писал(а) >>

Я, барышня, лет 10 уже плачу налоги с биржевой торговли. Доход он и есть доход, где бы он ни лежал - на твоем счету или у тебя в кармане. Отсчека для фиксации - конец отчетного периода.

"Биржевая торговля" -- имеется в виду фондовый рынок?

За фондовый рынок не скажу, не знаю. Речь вроде шла о валютных операциях, нет?

Доход он и есть доход, где бы он ни лежал - на твоем счету или у тебя в кармане.

На фондовом рынке -- возможно. С валютными спекуляциями -- см. выше.

Причина обращения: