Возможно ли в МТ4 одного ДЦ наложить котировки другого ? - страница 3

 
Stells >>:

Вопрос дополняется, если второй ДЦ использует другой терминал, не МТ4.

можно взять его котировки ?


Если есть доступ к котировкам(API, COM и т.п.) то сделать вполне реально.

 
Figar0 >>:

Наверно примерно так я и делал это через работу двух экспертов на счетах разных ДЦ и обменивающихся данными через файл.

Можно и без файла. Через маппинг.

 
zhuki >>:

Данная тема уже обсуждается не один год. Всё что то изыскивают. Что касается Вашей ссылки, у меня есть исходники на С++ этого, и я не в восторге от этого продукта.

Если есть желание проверить идею парных ДЦ,я ещё раз могу предложить такую связку МТ4_1 -> DLL -> МТ4_2 .

Саму программу не смотрел, я писал собственную реализацию (приложение на c#, которое принимает через сокеты котировки и рассылает приказы терминалам).

Да и вопрос не в реализации, а в применении на практике. Пар ДЦ, подходящих для арбитража, я так до сих пор и не встретил.

 
Fduch >>:

Саму программу не смотрел, я писал собственную реализацию (приложение на c#, которое принимает через сокеты котировки и рассылает приказы терминалам).

Да и вопрос не в реализации, а в применении на практике. Пар ДЦ, подходящих для арбитража, я так до сих пор и не встретил.

у меня есть такой эксперт. Через csv файл обменивается данными. К сожалению зарабатыват только на демо. Кухни, которые фильтруют котировки резво обрубают работу реквотами. Ведущие котировки брал с УСТ брокеров.... ODL, jadefx и пр. Кухни - fxhunt, liteforex, и пр.

 
Fduch >>:

Пар ДЦ, подходящих для арбитража, я так до сих пор и не встретил.

Рассматривайте синтетику.

 
getch >>:

Рассматривайте синтетику.


+100 синтетика+расхождение= (>спред) 

к примеру ДЦ1 EUR/USD - арбитраж - ДЦ2 EURAUD*AUDUSD 

при условии что по отдельности трудно найти расхождение больше спреда

Для нагладности вот индюк для кросса по JPY, только там маленько переставил так как кроссы в этой паре делить нужно, всравить можно любые пары, учесть лишь прямые и обратные курсы.

Файлы:
 
PLUT >>:

На тему статистики есть готовое решение в CodeBase.

 
Можно синтезировать пару как угодно,но это ещё и прибавляет спредов при сделках и уменьшает точность за чёт проскальзываний или реквотов.
 
zhuki >>:
Можно синтезировать пару как угодно,но это ещё и прибавляет спредов при сделках и уменьшает точность за чёт проскальзываний или реквотов.

Спреды в теории арбитража не при чем.

 
Но открыться всё равно сложнее.Да и завершить хотелось бы положительно.
Причина обращения: