Стратегия. Сходимость. - страница 2

 
acheshkov >>:

Я тоже думаю что интервал возможно маленький. А как его увеличить ? У меня история в MT4 ограничена октябрем. Больше не получается сделать.

загрузите!

Сервис- Архив котировок.

Только поставьте для этих целей терминал метаквотов http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe. А то будут на вашем ДЦ ошибки рассогласования будут вылазить.

 
sergeev >>:

загрузите!

Сервис- Архив котировок.

Только поставьте для этих целей терминал метаквотов http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe. А то будут на вашем ДЦ ошибки рассогласования будут вылазить.

У меня он вроде и стоит.

При попытке загрузить через сервис выдает сообщение "Новых значений нет".

Удалил всю историю из папки history. И пытаюсь перезалить. Ничего не получается . Черный экран и надпись "Ожидание обновления" )

Такое чувство, что у терминала нет доступа к истории

 
acheshkov >>:

У меня он вроде и стоит.

При попытке загрузить через сервис выдает сообщение "Новых значений нет".

Удалил всю историю из папки history. И пытаюсь перезалить. Ничего не получается . Черный экран и надпись "Ожидание обновления" )

Такое чувство, что у терминала нет доступа к истории

А нет у меня стояло что то другое.

 

Установил.

Заливаю с Forex Major.

Видимо в прошлой прошлом терминале били какие то ошибки

 
Столкнулся с другой бедой. Полезли ошибки 4107. Пробывал нормализовывать по Digits и просто до 4 . Все равно идут. Напасть какая то.
 
acheshkov писал(а) >>

Добрый день.

Ситуация следующая: есть стратегия. при оптимизации в MT4 параметров на периоде T1 показывает плюс. При запуски на периоде T2, который не пересекается с T1 . Показывает минус.

Потом оптимизирую на периоде (Т1 + Т2) снова получаю плюс. Запускаю на периоде Т3, который не пересекается с (Т1+Т2) - опять получаю минус.

Оптимизатор находит, как я понимаю, глобальный максимум на периоде на котором происходит оптимизация.

Как получить оптимальный максимум ?

Может кто сталкивался.

Спасибо.

Вопрос оптимизации - вообще очень темный вопрос, о чем я многократно писал на форуме.

Получение разных результатов на разных участках котира - это нормально, т.к. ВР нестационарный. Размер окна (а выделенный Вами отрезок - это окно), должно сильно влиять на результат оптимизации. Ваша ТС - это фильтр и то, как этот фильтр соотносится с периодами циклов в котире будет зависеть результат. Не обязательно сдвигать на месяц, быть может достаточно сдвинть на несколько дней - получите другой результат.

Результат оптимизации - это средство отладки вашей ТС. Этот результат говорит только об одном: на этом участке котира будет именно этот результат. Если в будущем встретиться такой же участок котира, то опять будет такой же результат. Экстраполировать полученный резульат на одном участке котира на другой равной длины, больший или мешьший - нельзя. Это в общем-то известная проблема выбора окна. Решается она только в случае некоторых априорных знаниях об анализируемом сигнале, например, в телевидении. Ваш результат нормальной, меня он не удивляет.

 
StatBars писал(а) >>

У ГА нет такой болезни... Может минимум согласно Вашего критерия не подходит для торговли(имею ввиду с учётом всех нужных Вам факторов)?

Упс. Описка, речь шла о локальном максимуме конечно (поправил). Хотя если искать с помощью ГА "худший" вариант, то вероятно будет и проблема локального минимуму)

 
Жалко что нельзя поставить ограничение при оптимизации, что бы плохие и хорошие сделки были нормально распределены.
Причина обращения: