Какой телефон и с какой ОС приобрести для мобильной торговли на МТ4. - страница 2

 

ChachaGames, ага, ноут на один присест )

Что-то от темы уклонились. Сам использую нетбук+телефон, но только для контроля за советниками

 
Figar0 >>:

Глупости какие) Все зависит от от стиля торговли, одну сделку в полгода все равно как открыть/закрыть. Хотя сам редко совершаю сделки с помощью мобильного терминала (но бывает), очень удобно, например, контролировать работу эксперта на счете, и в случае чего управлять их работой через удаленный доступ к стац. компу с того же коммуникатора.


Нафиг такие заморочки? Удаленный доступ и т.д. Я говорю про серьезный подход к делу. Если вы трейдер, то надо только этим и заниматься. То есть - грубо говоря сел за комп в 9 часов утра и встал с него в 6 часов вечера. И все время занимался трейдингом. Вот - это работа. Зачем покупать кпк из-за 1 сделки в полгода? Все верно вы сказали - эту сделку все равно как закрыть. Так закройте ее со стац. компа! Мой друг купил себе кпк для трейдинга. У него нет времени заниматься трейдингом когда он не дома, хотя у него мт установлен в кпк. И кпк он покупал специально для трейдинга. Если вам до сих пор интересно, то у него HTC с windows mobile по - моему 6 версии. И после слива не говорите, что я вас не предупреждал, хотя мне абсолютно все равно сольете вы или нет. Это всего лишь мое мнение я никому его не навязываю.
 
Slavick писал(а) >>

Если вы трейдер, то надо только этим и заниматься. То есть - грубо говоря сел за комп в 9 часов утра и встал с него в 6 часов вечера.
Задницу жалко... Особенно если все равно торгует робот, контролируй время от времени, и занимайся чем хочешь. Зачем }I{опу и глаза мучать? В КПК смысла действительно нет, а вот коммуникаторами пользуюсь лет 5 уже. Тоже HTC на текущий момент. И телефон, и интернет, и медиаплеер, и терминал, и управление домашним сервером, и навигатор если надо. И никакие это для меня не заморочки . Щас 3G заработает, и и вообще сказка будет. И цена подобного девайса на текущий момент совсем невелика, сопоставима с ценой мобильника среднего ценового диапазона. Впрочем каждому свое.
 
Figar0 >>:
Задницу жалко... Особенно если все равно торгует робот, контролируй время от времени, и занимайся чем хочешь. Зачем }I{опу и глаза мучать? В КПК смысла действительно нет, а вот коммуникаторами пользуюсь лет 5 уже. Тоже HTC на текущий момент. И телефон, и интернет, и медиаплеер, и терминал, и управление домашним сервером, и навигатор если надо. И никакие это для меня не заморочки . Щас 3G заработает, и и вообще сказка будет. И цена пордобного девайса на текущий момент совсем невелика, сопостовима с ценой мобильника среднего ценового диапазона. Впрочем каждому свое.


Конечно жалко. Так и геморрой насидишь. Можно ж и отходить от компа. Поесть и отдохнуть. Я про 3G уже несколько лет слышу и че-то никак они не осилят. Я понимаю что для того что бы внедрить нужна куча денег, а окупятся они очень не скоро. Вы поймите, что я говорю про подход к делу, об отношении к трейдингу как к работе. Кпк или что там еще это узкое звено, которое может подвести. Ну там батарея села или оператор заглючит. Качество интернета у них такое, что работает и раз - не работает. Я сам на мобильном интернете работал лет 5 или 6. Или времени не будет на сделку посмотреть. А торговля то идет! Если у вас ТС хорошая, то можно конечно не сильно бояться. Но кто может похвастаться граалем?! Лично я не могу.
 
HTC MAX4G - доволен как удав
 
Я не согласен с мнением о том что КПК это глупость в торговле, я например занимаюсь внутридневной торговлей и если я решил сходить на пикник или съездить в другой конец города на часа три -четыре, то мне кпк как раз к стати - за время отсутствия от компа я могу зайти в любой момент через кпк и понаблюдать за котировками и в крайнем случае закрыть или открыть ордер - а насчёт того что-бы торговать только на кпк -то это действительно неудобно.
 

Юзаю HTC P3300 уже где то года 4, изначально под WM 5 был, потом перепрошил на WM 6.

Работает отлично, всё вполне удобно, пока не сломается буду юзать. Коммуникатор для контроля ситуации – лучшее решение.

 
Figar0:

одну сделку в полгода все равно как открыть/закрыть

Ну и нафиг тогда вообще коммуникатор?
Причина обращения: