Кто как как торгует? скальпинг или торговля по тренду ? - страница 3

 
Почему уже давно скальпинг стал синонимом пипсовки? То что сейчас 99% околотрейдинговых людей называют скальпингом совсем далеко от того, что вкладывал в это понятие например Парамон....
 

Вот пример скальпинга, по тренду:




Login: 2039511
Investor: d4jcqjv
Сервер: 89.208.32.112, если кому интересно
 
Figar0 >>:
Почему уже давно скальпинг стал синонимом пипсовки? То что сейчас 99% околотрейдинговых людей называют скальпингом совсем далеко от того, что вкладывал в это понятие например Парамон....


  Понятия действительно разные, скальпинг и бывает только по тренду (да это даже понятно из названия этого метода торговли), т.к. его цель срезать некоторое кол-во пунктов с импульса хорошо идущего тренда, но изначально цели скальпа довольно незначительные, т.к. когда зародился этот метод торговли впервые, восновном он использовался людьми с существенно ограниченым депозитом, насколько мне известно. А вот всякая торговля с ультрамалыми целями в районе спреда, независимо от направления этой торговли - это уже пипсовка (мое личное мнение по данному вопросу). Просто в последнее время действительно понятия перемешались в головах людей, скорее всего это произошло из-за того что все хотят быстро заработать и в понятия углубляться никто не хочет )). С методами работы Парамона знаком только поверхностно, поэтому некомпетентен ответить на эту часть вопроса.
 
Helen >>:

Присылали, смотрела... Однако отношусь к счетам скептически. И вот почему...

Первое: прибыльные счета у персонажа находятся только в конторах, где он является ай-би (возможно и владельцем одной из них... живёт же на Кипре хорошо...). Результаты же ПАММ в ДЦ, где персонаж ай-би не является - http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/login/69645/ ... плачевно.

Второе: в отчёте, присланном "менаджёром", только один месяц, конкурсный, был впечатляющим:

Март +723%
Апрель -3%
Май -7%
Июнь +50%
Июль -21%
Август +16%
Сентябрь +53%
Октябрь -21% total +780%

это из самого прибыльного отчёта, размещённого на сайте, в котором разбивки на месяцы нет... а точнее, нет разбивки на работу со своими средствами во время конкурса и работой с инвесторскими деньгами после конкурса.

Разница в показателях торговли (максимум - менее 14% от конкурсного результата) не внушает доверия к достоверности результатов конкурса. Уже не раз возникали вопросы по результатам конкурсов разных ДЦ или брокеров и основные из них: является ли победитель победителем? победитель победил или его назначили на взаимовыгодных условиях сотрудничества с ДЦ? в чём цель сотрудничества(если таковое имеет место), если трейдер является ай-би этого ДЦ.

Третье: что там за отчёт размещён, где имя владельца счёта RuslionMaster...(как-то так, точно не помню)? кто владелец конторы, где влёгкую можно открыть счёт с именем "от балды"? Персонально открытый счёт брокером, впечатлённым работой уникального трейдера? Так счета все открываются персонально...

А на каких впечатляющих данных построен сравнительный анализ! dimeon, извините за ради всевышнего, но беда с вами :)

Информация к размышлению :) : Ларри... другой Вильямс... ДеМарк... пара десятков (сотен) штук долларов денег, конечно, большое подспорье в хозяйстве... можно сказать "заработали именно"... а со стороны скальперов, заработавших на хозяйство, никого не наблюдается в приведённой компании...

Если можно, скиньте инвестпароль, номер и сервер в личку. Я с удовольствием подтвержу реальность ваших результатов... ну, и связанную с ними категоричность ваших выводов... В другой ветке у вас "50% в неделю", здесь - "100% в месяц". Поймите правильно. Спасибо.

Сам участвовал в конкурсе в Broco. Занял 2-место. Общался с победителем и не только. Все, кто показал приличные результаты - пипсовщики-скальперы.

Не знаю сколько лет Ларри Вильямсу или Демарку... Подозреваю что умерли счастливыми... Думаю, что их методы и учения канули в лету с наступлением электронных торгов. И если кто-то торгует по их прибыльным методам, то пусть отпишутся !

Я же не писал "продам Грааль"!!!! К чему вам моя доходность?


Насчет Альпари ... А вы пробовали там пипсовать? будете неприятно удивлены ! И это при том что Альпари - официальный партнер Currenex, т.е.. больше сделок - больше заработок Альпари!

Мне техподдержка так и сказала: "Любые краткосрочные сделки НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ! И уж тем более арбитраж ( торговля на запаздывании котировок)


На nordfx.com есть мониторинг. Счет 7911. Не самый прибыльный... Но своих денег я там снял нормально.

Но лучше посчитайте, сколько партнерки я снимаю...

 
Figar0 >>:
Почему уже давно скальпинг стал синонимом пипсовки? То что сейчас 99% околотрейдинговых людей называют скальпингом совсем далеко от того, что вкладывал в это понятие например Парамон....

Западные конторы не знают слова "pipsovka", зато знают слово scalping. Кухни понятное дело против скальпинга а ECN брокеры - только за !

 
StSpirit >>:


Мне кажется название темы не совсем правильно сформулировано "Кто как торгует? скальпинг или торговля по тренду?", а скальпировать что обязательно против тренда? У меня все ТС следуют за трендом, хотя цели действительно небольшие до 40-50п. максимум, но пока брокер справляется с моими, пока далеко не большими объемами я так и буду работать исключительно внутри дня. Когда увижу что так просто в рынок уже не зайти нормальным, с соблюдением ММ лотом, просто пойду на более высокие ТФ. Что вам например мешает заходить в импульс не на М1, М5, М15, а например на H1, H4, D1? И цели соответственно не 10-20-30-50п. будут, а как минимум 100-200-300-500 и т.д. в чем кардинальное отличие? Конечно тут придется и лотом не таким жирным входить как можно на мелком ТФ, но знаете, одно дело получить 5-10-20% в месяц на депозите 100-1000-10000 у.е. - это конечно смешные деньги и совсем другое получить такие проценты на депозите в 100000-1000000 и т.д., притом техника торговли по большому счету остается та же увеличивается только ТФ торговли и "ТФ" депозита )) При этом совершив сделку на D1, по H1 она будет смотреться как следование тренду, а по D1 выглядеть скальпингом пипсингом или как угодно еще )). Вот и все различия. Скальпинг или следование тренду, так же как тренд и флет по большому счету отличаются только ТФ.

Я борюсь не столько с рынком сколько со спредом, поэтому назовите это как хотите! Хоть супер краткосрочной торговлей. Цели - 1-10 пунктов. Иногда ордера закрываются в минус... За сутки торгуется от 15 до 50 ордеров.

И сколько у вас получатся заработать скажем за месяц или за квартал ? Только не в пунктах, а в %% от депо?

 
dimeon >>:

Я борюсь не столько с рынком сколько со спредом, поэтому назовите это как хотите! Хоть супер краткосрочной торговлей. Цели - 1-10 пунктов. Иногда ордера закрываются в минус... За сутки торгуется от 15 до 50 ордеров.

И сколько у вас получатся заработать скажем за месяц или за квартал ? Только не в пунктах, а в %% от депо?



36% было за январь, при риске 2% на сделку, сделок в день не более 10-ти, обычно ограничиваюсь 4-6, макс просадка была 7% и то потомучто нефиг лезть в рынок слишком рано после новогодних праздников. Торгую исключительно европейскую сессию.
 
dimeon писал(а) >>

а ECN брокеры - только за !

Это слова практика или теоретика?)

 
Figar0 >>:

Это слова практика или теоретика?)

это вопрос новичка или зарабатывающего трейдера ?

Вопросы новичков в сооветсвующей ветке. Здесь я хочу пообщаться с ЗАРАБАТЫВАЮЩИМИ трейдерами.

 
dimeon писал(а) >>

Вопросы новичков в сооветсвующей ветке. Здесь я хочу пообщаться с ЗАРАБАТЫВАЮЩИМИ трейдерами.

Дмитрий Викторович, а вы сами, простите, кто?

Причина обращения: