Поиск экстремумов.

 

Кто какие использует алгоритмы поиска экстремумов на графике кроме банальных в стиле, что цена, допустим high справа и слева меньше...но чтобы не слишком много было таких точек, можно добавить что-то в стиле цена на 5 слева и справа меньше цены слева и справа соответственно, меньше цены...

но это все равно не позволяет найти все визуально понятные точки экстремума))

Есть у кого какие-нибудь идеи?)

 

А мне понравился вот этот индюк,для этого дела!

https://www.mql5.com/ru/code/9440

 
Drozdov >>:

Есть у кого какие-нибудь идеи?)


  Ну если банальные не устраивают, то можно взять первую производную :-)
 
а чем тебе не нравится функция ?
int iHighest( string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)
 
Techno >>:
а чем тебе не нравится функция ?
int iHighest(string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)


Автор же сказал "кроме банальных" ))).Он не ищет легких путей.
 

дак он под банальным навеное имел в виду цикл перебора значений, а не универсальную функцию для поиска экстремумов )

 
не банальные на мой взгляд те что не перерисовываются, хотя про эту банальность часто забывают
 

Эта в принципе таже самая проблема что и с зигзагами

то в стиле цена на 5 слева и справа меньше цены слева - оно в принципе и есть.
задаёшь интервал и смотришь будет ли точка вершиной в середине удвоенного интервала
ну и там всякие исключения

я какраз щас пишу свой замороченный алгоритм. вроде работает но в иногда пробивает ошибка, никак не пойму где

Вот это интервал 3 помоему на GLD



 

Тоже интересует тема экстремумов и пересечений. Помимо алгоритмов на закрытых свечках, весьма интересны алгоритмы определения экстремумов на открытых свечках текущего TF? исходя из статистики, НС, апроксимации предыдущего TF, параметрические или адаптивные.

Поделитесь плиз или если кто-то думает писать - предлагаю посотрудничать.

Причина обращения: