Система прибыльная сможет кто нибудь написать советнка - страница 2

 
Наконец-то. Осилил я этого монстра. В прикрепленном файле советник по таким условиям, как предложил автор ветки. Вход в Sell если появилась точка сверху на пробой минимума бара, над которым точка :), на Buy, если точка снизу на пробитии максимума. Выход=вход в противоположную сторону. Проверяйте. С усреднением доделаю немного попозже и тоже выложу.


Файлы:
adx.rar  5 kb
 
Telemah >>:
Не, тогда вопрос такой, открылась новая свеча, на предыдущем появился сигнал - точка. Он может исчезнуть? (я такого пока не заметил, в коде четко не разобрался) Если не исчезает, то какое формальное условие на вход надо прописывать в советнике исходя из данных только прошлых баров (1 и 2) ? Да хотя бы и с 0 - мне тоже подойдет :)

Я в советнике написал так.

plus=iADX(NULL,0,3,PRICE_CLOSE,MODE_PLUSDI,0);
plus_pr=iADX(NULL,0,3,PRICE_CLOSE,MODE_PLUSDI,1);
minus=iADX(NULL,0,3,PRICE_CLOSE,MODE_MINUSDI,0);
minus_pr=iADX(NULL,0,3,PRICE_CLOSE,MODE_MINUSDI,1);
high=iHigh(NULL,0,1);
low=iLow(NULL,0,1);


А условия

На бай: plus_pr<minus_pr && plus>minus && Bid>high

На селл: minus_pr<plus_pr && minus>plus && Bid<low

Вроде работает

 
Спасибо, сейчас в своего попробую вставить.
 
Telemah >>:
Спасибо, сейчас в своего попробую вставить.

Да я и сам не понимаю, почему не перерисовывается. Просто посмотрел в коде индикатора, как он строится (а именно ADX), да и написал то же в советнике. Сам понимаю, что по нулевому бару... Надо будет советника на демке проверить, посмотреть, не будет ли лишних сделок. Если верить словам автора ветки, то можно нарубить много капусты:).

 
Telemah >>:
Спасибо, сейчас в своего попробую вставить.

Да я и сам не понимаю, почему не перерисовывается. Просто посмотрел в коде индикатора, как он строится (а именно ADX), да и написал то же в советнике. Сам понимаю, что по нулевому бару... Надо будет советника на демке проверить, посмотреть, не будет ли лишних сделок. Если верить словам автора ветки, то можно нарубить много капусты:).

 
Necron >>:
ГЫ, еще один советник будет, который докажет, что мартингайл зло!!! А автор ветки как считает? Может все таки лучше накапливать прибыльную сделку?

Гы... Это способ доказательства уже?

Тогда здесь уже доказано, что Форекс зло!

Покажите советник доказывающий другое! ;)

 
Telemah >>:
Спасибо, сейчас в своего попробую вставить.

Да я и сам не понимаю, почему не перерисовывается. Просто посмотрел в коде индикатора, как он строится (а именно ADX), да и написал то же в советнике. Сам понимаю, что по нулевому бару... Надо будет советника на демке проверить, посмотреть, не будет ли лишних сделок. Если верить словам автора ветки, то можно нарубить много капусты:).

 
На тесте видно, что некоторые точки пропущены, но главное, то что вход осуществляется в момент появления условия, а оно отлично от открытия свечи, так что... Но все равно, точечки меня порадовали :)
 
 
Ну и какие результаты тестирования? Покажите пожалуйста картинку баланса.
Причина обращения: