Оффтоп - Ищу менеджера по работе с клиентами (= абсолютно серьёзно =) - страница 4

 
komposter:
RickD:
Да я к тому - что никто не будет клиентов искать. Хоть 30% предложи.
Мне кажется, 20% это не то что не мало, это даже много )
Мне просто лень шевелиться ), а работа достаточно простая:
- перечитавать десяток форумов на предмет просьб о написании экспертов
- 1 раз в неделю на тех же форумах оставлять объявление в разделе "Реклама" (или аналогичном)
- пообщаться с хозяевами форекс-сайтов на предмет размещения маленького баннера
- пообщаться с тех. поддержками ДЦ на предмет сотрудничества: "наши эксперты внушат уверенность вашим клиентам" )
- и т.д. и т.п.

Это первое, что пришло в голову. А вариантов - масса...
Так, потратив примерно неделю, можно создать оччень неплохую базу.
После этого уделять 1 час в день для вышеописанного чтения форумов.
И, абсолютно не напрягаясь, зарабатывать лишних (запасных) 100-200 уе в месяц

Повторюсь, работы как таковой тут _нет_. Час в день. Всё.
Значит ты сам будешь просить за эксперта от 500 до 1000. Бум иметь ввиду :) Будут клиенты спаршивать меня: А сколько вы просите за эксперт? А я им: исполнитель хочет штуку, если замысловатый :) Полштуки, если с хорошим описанием идеи. Наверно так :)
вообще компостер прав. чтобы был стабильный доход нужны стабильные заказы а для этого нужны спецы по поиску клиентуры.
 
elritmo:
Значит ты сам будешь просить за эксперта от 500 до 1000. Бум иметь ввиду :) Будут клиенты спаршивать меня: А сколько вы просите за эксперт? А я им: исполнитель хочет штуку, если замысловатый :) Полштуки, если с хорошим описанием идеи. Наверно так :)
вообще компостер прав. чтобы был стабильный доход нужны стабильные заказы а для этого нужны спецы по поиску клиентуры.
Я говорил 100-200$ за месяц.
Это 10 - 20 простых экспертов (10-50$) или 5 - 10 сложных экспертов (50-150$).
Ну, или набор индюков, скриптов, и прочей лабуды ;)
 
Ты думаешь что сможешь наклепать 5- 10 сложных экспертов в месяц? Я думаю пока ты выяснишь конкретно что заказчик хочет потом исправления и доработки. Думаю максимум три. Или по твоему опыту получалось легко запрограммировать для заказчиков 5-10 экспертов в месяц с получения денег с клиента?
 
Я не говорил, что с 1-го до 30-го числа одного месяца могу сделать 10 сложных экспертов и получить за них деньги )
Я говорил, что при достаточном (и постоянном) кол-ве заказов, такой объём осилить вполне можно.

Например, сейчас есть 4 заказа:
- по одному из них я жду предоплату
- по второму обсуждаю детали стратегии
- третий воплощаю в жизнь
- а четвёртый тестирую и отлавливаю баги

И это не предел. Я абсолютно не напрягаюсь.
В итоге получится, например, 10 выполненных заказов в месяц.

А время нахождения клиента и дата здачи готового эксперта, по большому счёту, значения не имеют ;)
 
komposter:

А время нахождения клиента и дата здачи готового эксперта, по большому счёту, значения не имеют ;)
То есть тебе отправляют клиента. Ты с ним беседуешь, договариваетесь, и если ты соглашаешься принять его заказ то сразу 20% енотов можешь сразу отдать даже за не полученные еноты с клиента?
То есть если ты вдруг с заказом возишься с два-три месяца, то всё равно заплатишь в конце месяца за количество найденных клинтов, заказы которых ты поставил на очередь и договорился о выполнении?
Но если ты успеваешь делать до 10 экспертов в мес то имеет смысл конечно
 
elritmo:
То есть тебе отправляют клиента. Ты с ним беседуешь, договариваетесь, и если ты соглашаешься принять его заказ то сразу 20% енотов можешь сразу отдать даже за не полученные еноты с клиента?
Нет. А если клиент меня кинет?
Получится, что человек работал за деньги, а я на шару =)
Это нехорошо...

Я думаю, что сразу я могу давать половину - 10% стоимости заказа.
Тогда в любом случае и я и человек, нашедший клиента, заработаем по 10%.
А при окончательном расчёте я заплачу остальную сумму.

И все будут довольны ;)
 
komposter:
elritmo:
То есть тебе отправляют клиента. Ты с ним беседуешь, договариваетесь, и если ты соглашаешься принять его заказ то сразу 20% енотов можешь сразу отдать даже за не полученные еноты с клиента?
Нет. А если клиент меня кинет?
Получится, что человек работал за деньги, а я на шару =)
Это нехорошо...

Я думаю, что сразу я могу давать половину - 10% стоимости заказа.
Тогда в любом случае и я и человек, нашедший клиента, заработаем по 10%.
А при окончательном расчёте я заплачу остальную сумму.

И все будут довольны ;)
Скажем, заказ на 200 у.е. Доля "ищейки" 40 у.е.
Заказчик делает вам предоплату в 10 процентов, то есть 20 у.е
Вы даёте ищейке 10 у.е. с них, а потом доплачиваете ему по завершению заказа ещё 30.
Итого 10+30 = 40 Я правильно понял алгоритм взаиморасчётов? :)
 
elritmo:
Скажем, заказ на 200 у.е. Доля "ищейки" 40 у.е.
Заказчик делает вам предоплату в 10 процентов, то есть 20 у.е
Вы даёте ищейке 10 у.е. с них, а потом доплачиваете ему по завершению заказа ещё 30.
Итого 10+30 = 40 Я правильно понял алгоритм взаиморасчётов? :)
Нет. Я беру предоплату 20% (40 у.е. в нашем примере).
И соответственно сразу отдаю половину из них (10% - 20 у.е.) человеку, нашедшему клиента.
Получив остальные 80% (160 у.е.), я отдаю всё тому же человеку ещё 10% (20 у.е.)

Вот такая системка =)
 
))На самом деле, господа, на мой взгляд - написание экспертов по заказу- вещь очень "тонкая" и "инвестору - тому кто заказывает эксперт" угодить почти невозможно)))- поясню почему - обычно бывает так что заказчику "кажется" - что у него есть "чудо" идея)) и он ее просит автоматизировать - когда же процесс автоматизации уже произошел и эксперт уже написан))) - то как обычно ожидаемые заказчиком доходы не получаются даже на тестах))) или "чудо" идея абсолютно убыточна)))- и что в результате? Эскперт написан- а денег за него платить никто не хочет))) - а авансом- тоже никто не дает))) - т.к получив деньги- ищи человека по инету)))) по всему свету))) ИМХО
 
George-on-Don:
))На самом деле, господа, на мой взгляд - написание экспертов по заказу- вещь очень "тонкая" и "инвестору - тому кто заказывает эксперт" угодить почти невозможно)))- поясню почему - обычно бывает так что заказчику "кажется" - что у него есть "чудо" идея)) и он ее просит автоматизировать - когда же процесс автоматизации уже произошел и эксперт уже написан))) - то как обычно ожидаемые заказчиком доходы не получаются даже на тестах))) или "чудо" идея абсолютно убыточна)))- и что в результате? Эскперт написан- а денег за него платить никто не хочет))) - а авансом- тоже никто не дает))) - т.к получив деньги- ищи человека по инету)))) по всему свету))) ИМХО
Да, бывает и такое.
Все зависит от того, как договориться и от того, какой человек.

Горький опыт научил меня брать предоплату, даже если человек не первый раз заказывает у меня эксперта.
И начинать работу только тогда, когда деньги уже реально у меня.
А не, как часто бывает, "в пути". Типа "выслал, скоро дойдут", или "сейчас на кошельке нету, завтра положу", и т.д.

Когда человек относится к вопросу серьёзно, он спокойно делает предоплату - он уверен в результате.
А когда человек не знает, что получится из его "супер-системы", он не хочет расставаться даже с малой частью своих денег ;)
Причина обращения: