А котировки для тестирования просто загадка - страница 2

 
Я должно быть не понял вопроса. Рассогласование чего?
 
lea писал(а) >>

Оно должно совпасть с Open[59], т.к. прошел час. Котировки мы получаем с минутного таймфрейма, а не с часового.

На часовом - ваше утверждение было бы верным.

Т.е. Вы считаете, что в 23 часа нам дали за 0 минуту, а в 22 часа нам дали за 21:59? Так что ли?

 
faa1947 писал(а) >>

lea писал(а) >>

Оно должно совпасть с Open[59], т.к. прошел час. Котировки мы получаем с минутного таймфрейма, а не с часового.

На часовом - ваше утверждение было бы верным.

Котировка Open[7] на Н1, которая напечатаны в 23:00, т.е. имевшая место 7 часов в 16:00 отличается от котировки Open[6], напечатанная в 22:00, имевшая место 6 часов назад, т.е. в те же 16:00. Моожно взять не поледний час 23:00, а любой предыдущий и делать сдвиги не 1 час внутри часа, а на несколько часов.

 
faa1947 писал(а) >>

Котировка Open[7] на Н1, которая напечатаны в 23:00, т.е. имевшая место 7 часов в 16:00 отличается от котировки Open[6], напечатанная в 22:00, имевшая место 6 часов назад, т.е. в те же 16:00. Моожно взять не поледний час 23:00, а любой предыдущий и делать сдвиги не 1 час внутри часа, а на несколько часов.

Используй вместо Open[i] iOpen(NULL, PERIOD_H1,i), вместо Close[i] iCLose(NULL, PERIOD_H1,i)

Open и Close - обращение к текущему таймфрейму.

 
faa1947 >>:

Т.е. Вы считаете, что в 23 часа нам дали за 0 минуту, а в 22 часа нам дали за 21:59? Так что ли?


1)у вас в корне неверное представление о потоке котировок.

котировки поставляются не 1 раз в час, а каждый тик - это если онлайн, 

если же вы подгружаете котировки из истории, 

то сначала тестер пытается загрузить минутки, если их нет, то 5  минутки и так далее до выбранного периода (в вашем случае до часовых)

 

Когда-то проверял: Close[0] на М1 и Close[0] на н1 совпадали. Речь о другом. В 23 часа я набираю таймсерию котировок и вправе считать, что эта новая тайсерия отличается от предыдущей в 22:00 только последним элементом. Но эта новая таймсерия отличается от предыдущей всеми элементами.

 
xeon писал(а) >>

1)у вас в корне неверное представление о потоке котировок.

котировки поставляются не 1 раз в час, а каждый тик - это если онлайн,

если же вы подгружаете котировки из истории,

то сначала тестер пытается загрузить минутки, если их нет, то 5 минутки и так далее до выбранного периода (в вашем случае до часовых)

Но они должны быть одинаковыми и не могут зависеть от того когда я к ним обратился: в конце текущего часа или обратился к их истории в несколько часов.

 
faa1947 писал(а) >>

В 23 часа я набираю таймсерию котировок и вправе считать, что эта новая тайсерия отличается от предыдущей в 22:00 только последним элементом. Но эта новая таймсерия отличается от предыдущей всеми элементами.

Потому, что вы запрашиваете котировки с текущего (минутного) таймфрейма. Третий раз уже пишу об этом.

Запрашивайте их с часового таймфрейма - будет вам отличие в один элемент.

 
lea писал(а) >>

Потому, что вы запрашиваете котировки с текущего (минутного) таймфрейма. Третий раз уже пишу об этом.

Запрашивайте их с часового таймфрейма - будет вам отличие в один элемент.

Вы правы, по Open все сходится. Но Ваша преложение, как сделать, что бы было правильно. Но ответа на мой вопрос нет

 
faa1947 >>:

Но они должны быть одинаковыми и не могут зависеть от того когда я к ним обратился: в конце текущего часа или обратился к их истории в несколько часов.


в ответ, повторю свой вопрос: как вы думаете откуда берутся ошибки рассагласования?


p.s. правда я незнаю Вы вообще знаете что такое ошибки рассагласования?
например: 

2010.02.02 20:55:49 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.4816 at 2009.12.07 14:00 is not reached from the least timeframe, high price 1.4815 mismatches)
подобная строчка в тестере, закладка "Журнал"

Причина обращения: