Ошибка со встречным перекрытием в MetaTrader 4?

 

На демо-счёте проверял работу функции закрытия встречных позиций. Открываю покупку, сразу же открываю продажу, а потом выбираю "Закрыть перекрытые ордеры". При этом в историю записываются строки, в которых, по-моему, есть ошибка:


Когда я их закрыл, суммарная прибыль составляла -110 $. Объём был равный.

Если это важно, то версия терминала - 225 билд.

 

один спред сэкономлен.

в чём ошибка?

 
В ордерах на продажу не учитывается лот, цена закрытия неверная, а также не рассчитывается прибыль. Неправильные значения используются в вычислениях по счёту. Отсюда неверный итог. Я специально завёл новый демо-счёт, где продемонстрировал эту ошибку (вся история на картинке).
 
Включите скрипт NettoTrading и посмотрите нетто-баланс и эквити при разнонаправленных позициях. После встречного закрытия баланс и эквити в MT4 должны совпасть с ранее показанными значениями скрипта.
 
У меня есть свой аналог – не совпадает. В картинке первого поста написано, что прибыль -55, а на самом деле должно быть -110! Эквити составляло 4890, а после закрытия установилось на неверную величину, как и баланс - 4945. Т.е. неверно считаются переменные по ордерам на продажу, когда происходит встречное закрытие.
 

Значит ваш аналог неверный.

По скрину у вас BUY 5 lot 1.39149 и SELL 1.39138. Т.е. -11 пипсов прибыли. Умножьте это на $5 и получите свои -$55.

 

Объем продажи на скрине несколько путает. А так все нормально.

 
getch >>:

Значит ваш аналог неверный.

По скрину у вас BUY 5 lot 1.39149 и SELL 1.39138. Т.е. -11 пипсов прибыли. Умножьте это на $5 и получите свои -$55.

Считать прибыль в строке покупке не нужно – в ней-то всё верно. Повторяю, проблема с ордерами на продажу – цена закрытия продажи неверная. Сами подумайте, как может в один момент Ask и Bid совпасть? А ведь цены закрытия у обоих ордеров отображены одинаковыми.

Lonely_man >>:

Объем продажи на скрине несколько путает. А так все нормально.

Да, этот факт тоже однозначно доказывает, что что-то "не правильно".


Меня интересуют комментарии разработчиков.

 
В MT4 очень многое показывается неправильно и даже считается неправильно. Но в данном случае прибыль посчитана правильно.
 
Суммарная прибыль по истории, состоящей из закрытого перекрытия. Но один из ордеров отображён и подсчитан неверно. И итог должен быть не -55, а -110. Потому что убыток по обоим позициям в момент закрытия был одинаковый: -55$. Попробуйте сами. У меня всё время неверно получается. Могу ещё скринов сделать. Нужно?
 
Эквити в MT4 - не нетто-эквити. Смотрите нетто-эквити через NettoTrading, тогда все будет совпадать.
Причина обращения: