Как запустить одновременно два MT4 на одном компютере?

 
Один бы у меня был для тестирования, а другой для торговли на демо или реальном счету. Но оба на одном компьютере. Другого пока нет :)
может быть их инсталировтаь в разные директории. Я не уверен, но кажется мне удавалось запускать MT4 от различных брокеров, которые я скачивал.
Но теперь я пользуюсь одним скаченным с метаквотс. Так может быть можно как-то запустить несколько MT с одной директории?
 
Надо установить их в разные директории.
Любое обновление лучше скачивать с сайта разработчиков и устанавливать поверх.
Новая установка не портит ничего в имеющейся конфигурации, остаются все счета и настройки.
Очень удобно, спасибо разработчикам.
 
К стати, если установить в разные папки от разнах брокеров, то в каждой проге можно запустить всех разных брокеров, у меня стоит три, демо от метаквотевцев, интересно смотреть от оригинала, и смотреть как фильтруют движение рынка брокеры...
Другие от Альпари, от Лайтов, и от ForexServis , во уже четыре.

RON
 
Ой, а кто это такой - оригинал?:)
 
MetaQuotes MT4 сохраняет историю в различные папки для каждого брокера или дилера отдельно. В МТ4 есть система профайлов и настроил бы каждый профайл на различных брокеров и на тестирование или работу в реальном времени, но при переключении между профайлами и счетами мои стратегии останавливаются и вызывается deinit, хотя в настройках галочку убрал: отключать советники при смени профайла и счёта.
Вот и подумал, хорошо было бы запустить две копии MT4. Одну где я продолжаю тестировать а другая работает в реальном времени с реальным или демо счётом выбранного брокера. Но похоже лучше установить MT4 в различные директории.
Cпасибо за советы.
 
RON:
К стати, если установить в разные папки от разнах брокеров, то в каждой проге можно запустить всех разных брокеров, у меня стоит три, демо от метаквотевцев, интересно смотреть от оригинала, и смотреть как фильтруют движение рынка брокеры...
Другие от Альпари, от Лайтов, и от ForexServis , во уже четыре.

RON
Ну при установке МТ4 с cайта MetaQuotes он сразу настроен на interbankFX дилера.
или у Metaquotes есть тоже сервер котрый котировки предоставляет от какого то провайдера?

Оригинал действительно как бы не существует особенно на форексе :) Котировки CFD (Bid) не сильно отличаются даже на минутках у различных брокеров, потому как данные идут с центрального места, то есть с биржи, а вот форекс данные, где нет единого центра, могут значительно различаться на малых таймфреймах у разных дилеров. Могу заблуждаться но это мои личные наблюдения и умозаключения :)
Причина обращения: