Головоломки биржевые :) - страница 6

 
Mathemat >>:

Не понимаю, в чем проблема. Берем два произвольных бара (все равно каких, мы их составляем независимо) и стыкуем клоуз первого с оупеном второго. Вариантов - 12^2 = 144.

По моему проблема в том, что не надо заниматься "перечислением" а надо проанализировать НАПРИМЕР какие могут быть варианты отношения между О и H, если известно что отношение между O и L, ведь если просто взять число вариантов между четырьмя произвольными числами то их число будет 3 в третьей, а это 81. :)

 
Richie >>:

Пытаюсь вас понять.

Я ничего Вам такого эдакого сказать не хочу - чтобы "понять", просто решите задачу из своей предметной области. Тут никаких намеков нет - это же головоломка, но вы ее не решили. :)

 
SProgrammer >>:

Какая длинна у OHLC-OHLC, 8 а у OHLOHLC - 7.

S, все равно не понимаю. OHL(C=O)HLC, вот и все пироги. Ну и что, что 7 чисел? Любые две свечи, какими бы они ни были, можно генерить раздельно и независимо, а потом соединить по С=О. На топологию каждого бара такое склеивание не влияет никак.

А статанализ того, какие бывают после каких, ты и сам можешь провести. Там никакого статпреимущества не найдешь.

Ну можешь попытаться, если интересно. Мне кажется, что бары-двухчасовки (объединение двух баров) все равно имеют такое же разнообразие по видам, как бары-часовки.

 

Лично я вообще с трудом в последнее время понимаю С-Программера, а уж это очередное его "домашнее задание" - так вообще из ряда вон - как по формулировке, так и по содержанию.

С-Программер, Вы кичитесь тем что ужЕ прилично заработали на форексе - тогда Вас ведь не затруднит выслать мне 100+ долларов по WebMoney? Это ведь небольшая сумма для Вас? По получении её я буду уверен, что говорю с деловым человеком и буду участвовать во всех Ваших темах. Номер моего WMZ могу сообщить Вам по личке.

Жду. Алекс.

 

:)))) Всем лечиться от паранойи.

***

Мат, не понимаешь дак и бох-ты с ним ... Забей. :) ...


На этом и закончим с банальными головоломками, которую оказалось не посилам решить всем КТО ТУТ ПРОБОВАЛ, ну вообщем беседа персестала быть томной :)

 
SProgrammer >>:

:)))) Всем лечиться от паранойи.

***

Мат, не понимаешь дак и бох-ты с ним ... Забей. :) ...

На этом и закончим с банальными головоломками, которую оказалось не посилам решить всем КТО ТУТ ПРОБОВАЛ, ну вообщем беседа персестала быть томной :)

.....

Если цена закрыти не равна цене открытия - то такие бары считается НЕВЕРНЫМЫ и они ДОЛЖНЫ быть преобразованная ( хоть первый хоть второй ) к стандартному варианту. То есть когда цена открытия равна цене закрытия. ВОПРОС - сколько теперь будет вариантов таких сдвоенных баров, так как теперь вместо OHLC-OHLC у нас есть только OHLOHLC ?


А-а-а-а... ну да, понятно. Денёг от С-Программера я, похоже, не увижу. Не беда. Поясните только, что Вы имели в ввиду говоря:


"Если цена закрыти не равна цене открытия - то такие бары считается НЕВЕРНЫМЫ и они ДОЛЖНЫ быть преобразованная ( хоть первый хоть второй ) к стандартному варианту. То есть когда цена открытия равна цене закрытия. ВОПРОС - сколько теперь будет вариантов таких сдвоенных баров, так как теперь вместо OHLC-OHLC у нас есть только OHLOHLC ?"


Тема Вами озаглавлена "... БИРЖЕВЫЕ". Укажите силь ву пле на какой такой бирже такие бары "считаются неверными"?

Бар - это графическое изображение юридического контракта (а также сопутствующих ему negotiations). Принуждение к тому - чтобы один контракт (один бар) ЗАВИСЕЛ от другого контракта (бара) - это уголовное преступление. На какой такой бирже этим занимаются? Поясните свои слова, плиз. Будьте так любезны.

Заранее спасибо.

 


простите, не удержался.

 

я вот то-же непонимаю, почему обязательно Close должно быть равно Open ?

 

 
xeon писал(а) >>

я вот то-же непонимаю, почему обязательно Close должно быть равно Open ?

По тому, что цена неразрывна. Разрыв цены - это одна из её иллюзий. Если исходить из этого, то количество вариантов действительно уменьшается, причём с увеличением количества баров, уменьшается довольно сильно.

 
xeon >>:

я вот то-же непонимаю, почему обязательно Close должно быть равно Open ?

Иллюзии рынка. Оно не должно, но если ты его видишь, то это иллюзия. Видишь бурундука? А его там нет! :)

Причина обращения: