Головоломки биржевые :) - страница 5

 

OK, давайте так :)


---------------


Какие варианты отношения между числами возможны? ><= итого три варианта.

У нас четыре цифры сколько между ними отношений - три,




Для кодирования трех состояний требуется два бита, но так как в два бита помещается четыре варианта то, например 11 просто обозначим как запрещенное состояние.

То есть вид бара определяется тремя зонами по два бита - XX XX XX .

**

Но задача несколько больше чем просто закодировать бар, теперь надо рассмотреть сдвоенный бар. Когда цена закрытия первого РАВНА цене открытия второго. Если цена закрыти не равна цене открытия - то такие бары считается НЕВЕРНЫМЫ и они ДОЛЖНЫ быть преобразованная ( хоть первый хоть второй ) к стандартному варианту. То есть когда цена открытия равна цене закрытия. ВОПРОС - сколько теперь будет вариантов таких сдвоенных баров, так как теперь вместо OHLC-OHLC у нас есть только OHLOHLC ?

 
Richie >>:

Вы про размер забыли совсем. Две свечи "одинаковой геометрии" могут иметь разный смысл, если они отличаются размерами.

Размер как я уже говорил значения не имеет :)

 

можно проще:

1 бит кодирует верхнюю тень (0 отсутствует, 1 присутствует)

1 бит кодирует нижнюю тень (0 отсутствует, 1 присутствует)

с телом несколько сложнее, поскольку вариантов три (доджи, черное, белое) и одного бита мало, а двух много, но при вычислении общего кол-ва вариантов это и не требуется, надо просто перемножить кол-во состояний: 2*2*3=12

 
SProgrammer писал(а) >>

Размер как я уже говорил значения не имеет :)

Без кодирования размеров паяльника всё это ничего не даст. Важны: размеры + геометрия.

-

Я раньше оцифровывал свечи по следующему принципу: HL- принимаем за 100%, это один аргумент.

LO - это второй аргумент, LC- это третий аргумент. Получается, например так: (82,23,67). В 2-ю или 16-ю системы можно не переводить.

Очень удобно. А дальше анализируем.

 
Richie >>:

Без кодирования размеров паяльника всё это ничего не даст. Важны: размеры + геометрия.

-

Я раньше оцифровывал свечи по следующему принципу: HL- принимаем за 100%, это один аргумент.

LO - это второй аргумент, LC- это третий аргумент. Получается, например так: (82,23,67). В 2-ю или 16-ю системы можно не переводить.

Очень удобно. А дальше анализируем.

Тут задача другая. :))

Я ее уже не один раз разяснил. :)

 
SProgrammer >>:

Но задача несколько больше чем просто закодировать бар, теперь надо рассмотреть сдвоенный бар. Когда цена закрытия первого РАВНА цене открытия второго. Если цена закрыти не равна цене открытия - то такие бары считается НЕВЕРНЫМЫ и они ДОЛЖНЫ быть преобразованная ( хоть первый хоть второй ) к стандартному варианту. То есть когда цена открытия равна цене закрытия. ВОПРОС - сколько теперь будет вариантов таких сдвоенных баров, так как теперь вместо OHLC-OHLC у нас есть только OHLOHLC ?

Не понимаю, в чем проблема. Берем два произвольных бара (все равно каких, мы их составляем независимо) и стыкуем клоуз первого с оупеном второго. Вариантов - 12^2 = 144.

 
Mathemat >>:

Вариантов - 12^2 = 144.

Число Фибоначчи, кстати. :)


Тоже не понимаю, в чём проблема. Особенно с размерами.


12 типов баров -- достаточно, на мой взгляд, для описания рынка.


Размеры и прочие масштабы -- это из области фломастеров.

 
Mathemat >>:

Не понимаю, в чем проблема. Берем два произвольных бара (все равно каких, мы их составляем независимо) и стыкуем клоуз первого с оупеном второго. Вариантов - 12^2 = 144.


Почему все такие не внимательные и судят поверхностно, вы же умные ребята -

Какая длинна у OHLC-OHLC, 8 а у OHLOHLC - 7.


Вы внимательнее анализируйте.

***

И теперь самое время еще раз перечитать первоначальную "задачку".

 
Richie >>:
SProgrammer, вы меня совсем запутали. Вы, что хотите сказать, что реально вариантов меньше 144?

ТАК ПОСЧИТАЙТЕ ЖЕ, и приведите вывод ответа, то как тут уже делели другие, а Вы помоему только что-то все время спрашиваете.

 
SProgrammer писал(а) >>

ТАК ПОСЧИТАЙТЕ ЖЕ, и приведите вывод ответа, то как тут уже делели другие, а Вы помоему только что-то все время спрашиваете.

Пытаюсь вас понять.

Причина обращения: