[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 69

 
Richie >>: Объясните, что это такое на фотографии в центре:

Richie, я снова протестую :(

Математика, физика, химия (третье только потому, что уступил Вам) - но не география.

P.S. Впрочем, если народ не против, я сниму протест.

 

тут вот есть игрушка, ка раз в тему (для тех кто в неё не играл)  Crazy_Machines (Заработало)

это первая часть, но еще есть продолжение

 
Mathemat писал(а) >>

Richie, я снова протестую :(

Математика, физика, химия (третье только потому, что уступил Вам) - но не география.

Судя по всему это не география. Просто используя "Google Планета Земля" иногда натыкаешся на интересные штучки, объяснить которые не в состоянии. Химию тоже не надо. Давайте лучше электронику, так будет интереснее.

 

Продаётся копирайт на " 2.2.2010" 

В хор.сост., мало б/у

Торг на повышение 

 
Richie >>:
Кстати, задача №1 ещё не решена: https://www.mql5.com/ru/forum/123519/page44


Купи "2.2.2010"
 
Richie >>:

Что это такое?


Инвестиция
 
Светлана, вы где? Давайте ещё вопросик.
 
Richie >>: Химию тоже не надо. Давайте лучше электронику, так будет интереснее.

С первым пунктом согласен. Со вторым категорически нет.

Суть ветки - в том, чтобы размять мозги на том, что терминологически ясно всем (самая первая задачка - она такой и была, термины всем известны), но в то же время требует использования абстракций и определенного напряжения мысли для решения. Насколько мне известно, это могут быть только "элементарные, но хитрые" задачи из физики и математики.

 
Mathemat писал(а) >>

С первым пунктом согласен. Со вторым категорически нет.

Суть ветки - в том, чтобы размять мозги на том, что терминологически ясно всем (самая первая задачка - она такой и была, термины всем известны), но в то же время требует использования абстракций и определенного напряжения мысли для решения. Насколько мне известно, это могут быть только "элементарные, но хитрые" задачи из физики и математики.

Ну тогда лучше физику. Математика - скучная наука.

 

Хотели задачку по физике, ну вот: 


любопытно, какова природа этого явления
Причина обращения: