[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 548

 
joo:

Да ладно! :)

По Solano угараю нынче, чего и Вам желаю.

прикольно, прям классика транса смешанная с классикой амбиента!

уже качнул. пасиб.

 
Mathemat:

Плохо, что уравнения неоднородные. Всю малину портит второе уравнение. Но есть некоторые свойства симметрии.

Если (а0,а1,b0,b1) - решение, то (а1,а0,b1,b0) - тоже.

Или одновременное изменение всех знаков на минус тоже дает решение.

Кому интересно (и кто знает хоть чуть ЦОС), я исследую системы с импульсной характеристикой вида sin(wt)+Asin(K*wt). Они крайне интересны тем, что при определенных условиях дают вот такой отклик на "ступеньку" Хевисайда:


Должно кагбе напоминать.

 
moskitman:
прикольно, прям классика транса
ато! но это класснее. зацени!- ваще веригуд!
 
joo:
ато! но это класснее. зацени!- ваще веригуд!

не, трехголовый всё же лучше
 
alsu:

Должно кагбе напоминать.

Какбэ весьма. Есть у меня на примете такая система. Хороша тем, что содрана непосредственно с форекса.

// Ой. Пардон за офтоп. Тут же низя..

Ладно, пиши в личку, если компаньон нужен. Тема интересная.

 
MetaDriver:

Какбэ весьма. Есть у меня на примете такая система. Хороша тем, что содрана непосредственно с форекса.

// Ой. Пардон за офтоп. Тут же низя..

Ладно, пиши в личку, если компаньон нужен. Тема интересная.

Я не хочу в личку. Мне на днях пришлось за пузырем бегать, чтоб себя заставить аналитически посчитать якобиан системы, которую пару дней назад постил. Личное общение чересчур располагает, поэтому предпочту вынести тему на общественное обсуждение. По крайней мере, хоть кто-нибудь, да скажет - Лёха, тебе хватит, иди проспись, и подумай еще))

Можно отдельную ветку организовать, конечно..

 

А! забыл я экспоненты написАть

h(t) = exp(-at)*sin(wt)+A*exp(-a1t)*sin(K*wt)

 
alsu:

Кому интересно (и кто знает хоть чуть ЦОС), я исследую системы с импульсной характеристикой вида sin(wt)+Asin(K*wt). Они крайне интересны тем, что при определенных условиях дают вот такой отклик на "ступеньку" Хевисайда....

Так так. Допустим, что мы имеем что-то наподобие синусоиды на входе с амплитудой, равной единице.. Она принимает только два значения 0 и 1. Как будет выглядеть Ваше уравнение?

 
А спать с кем-то наподобие женщины?
 
new-rena: Так так. Допустим, что мы имеем что-то наподобие синусоиды на входе с амплитудой, равной единице.. Она принимает только два значения 0 и 1. Как будет выглядеть Ваше уравнение?

Дык то, что на входе, и есть комбинация ступенек Хевисайда. Все зависит от периода этой ступенчатой функции.

tara: А спать с кем-то наподобие женщины?

Не, на женщину это не похоже. Она должна быть приблизительно круглой, а не квадратной.

Причина обращения: