[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 544

 
jelizavettka:

Согласна) к тому же пофиг с какой скоростью движется свет .... главное - чтобы светил)
Ага, и когда надо выключался.
 
Svinotavr:
А вот скажите, господа, какое максимальное ускорение (производная скорости)? Слабо измерить или рассчитать?

Ускорение не измеряют его вычисляют.

Ускорение чего? Задай параметры начальную и конечную скорость на определенном промежутке времени.

 
Svinotavr:
А вот скажите, господа, какое максимальное ускорение (производная скорости)? Слабо измерить или рассчитать?

Вы хотите сопоставить классическую и релятивистскую механику?)
 
Svinotavr: Я предлагаю осознать, что все свойства системы завязаны между собой и изменение значения одного приводит к системным изменениям значений всех других свойств.

Вы недавно услышали о "теории систем"? Поздравляю, рад за Вас, продолжайте бредить.

Такие общие и категоричные рассуждения "ни о чем" ничего и не стоят.

 
Кого-то он мне напоминает.
 
Svinotavr:
Единомышленников приглашаю в скайп :)

Так и думал, еврей. )

ЗЫ: Англичанин уходит не прощаясь, еврей прощается но не уходит )

ЗЫЗЫ: да простят меня евреи

 
Integer: Покажи.

Вот мой вариант:

Да, недавно тоже выкладывал аналогичное решение для задачи vladds.

Кстати, для целочисленных степеней (даже при double основании степени) функцию MathPow() быстрее вычислить напрямую. Ну это если степень небольшая. Но проще все-таки просто просуммировать геометрическую прогрессию, тогда и вызовов MathPow() будет меньше.

 
Svinotavr:

Да успокойтесь вы, Шура, я же на Елизаветку не претендую, я ей честно об этом сказал. Она подтвердит. А по поводу моего образования - не спешите, моя школа куда лучше вашей. Хотите жить в иллюзиях - живите, кто же вам не даёт.


Началось в колхозе утро...
 
 
Причина обращения: