[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 526

 
TheXpert:
У кого есть камера 60+ fps? по идее должно легко получиться с коробком спичек.

спички вынь, их длина меньше внутренней длины в коробке, они "сьедут" к краю и перераспределят массу, на третьем обороте кувырка не будет
 
Mischek:

Попробовал с пустой коробкой из-под утюга и забитой до отказа коробкой со спичками. Таки по ходу есть такая хрень, и в космос летать не надо :)

Но для полной уверенности таки надо бы на замедлении бы посмотреть. Да оно как бы и логично. Прикольно.

 
TheXpert:

Попробовал с пустой коробкой из-под утюга и забитой до отказа коробкой со спичками. Таки по ходу есть такая хрень, и в космос летать не надо :)

Но для полной уверенности таки надо бы на замедлении бы посмотреть. Да оно как бы и логично. Прикольно.


Теперь ты прикинь сколько они бабосов на это исследование списывают со времен Джанибекова )
 
Заголовки газет - "Коррупция достигла космоса" " Космонавты после приземления арестованы" ))
 
TheXpert:
Это как?


Вот так:

Дырка не в центре.

 
Mischek:
Теперь ты прикинь сколько они бабосов на это исследование списывают со времен Джанибекова )

Блин, а тут я со своей коробкой... Буду ждать гостей :(

Integer:

Вот так:

А вас, Дмитрий, не смущает, что если центр масс не совпадает с центром вращения, то это прямое нарушение закона сохранения энергии?

Нарисуйте центр масс и центр вращения для вашего случая.
 

Тоже явление или нет?

>
 
Integer:

нет?

Нет.
 
TheXpert:

Блин, а тут я со своей коробкой... Буду ждать гостей :(

А вас, Дмитрий, не смущает, что если центр масс не совпадает с центром вращения, то это прямое нарушение закона сохранения энергии?

Нарисуйте центр масс и центр вращения для вашего случая.

Не смущает, сверли дырку где хочешь, только не раскуришь, в стороны кидать начнет.
 
:) ладно, объяснять влом.
Причина обращения: