[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 49

 

2 Mathemat

Алексей, ты постепенно расширяешь заглавие топика. :-)

Прошу только не добавляй социологию, историю, экономику, политику. А то будет совсем труба. :-)))

 
Yurixx писал(а) >>

Учителя учат тех, кто хочет учиться. А тем, кто не хочет оставляют свободу выбора.

Не могу полностью согласиться. Детей, например, нужно заставлять, а ещё лучше - заинтересовывать в обучении, создавать мотивацию для этого. Наверное многие из вас сейчас жалеют, что в 8-12 лет не начали заниматься изучением трейдинга.

 
Yurixx >>:

земля стоит на слоне

Двоечник! Земля стоит на трёх слонах! :)

 
Yurixx >>:

Блин, извини, протупил, не догнал замысел. :-)

Я в отместку дописал постскрипт к предыдущему посту :)

 
Yurixx >>:

Я разве такое говорил ? Что-то не припомню.

Это у тебя она прикручена к земле, земля стоит на слоне, а слон плывет на черепахе. Поэтому ты и не можешь решить эту задачу, поскольку не учитываешь скорости земли, слона и черепахи.

Сергей, обратись с этим вопросом к кому-нибудь из своих преподавателей в МАИ.

Про лебедку? Говорил.

... хорошо, видимо действительно взлетит. Был не прав.

 
Farnsworth >>:

Про лебедку? Говорил.

... хорошо, видимо действительно взлетит. Был не прав.

Немного скорректирую:

Если скорость ленты такая же как и скорость самолета - взлетит (шасси будут вертеться быстрее)

Если скорость ленты такая же, как скорость вращения шасси - не взлетит (как в условии задачи)

 
Yurixx писал(а) >>

2 Mathemat

Алексей, ты постепенно расширяешь заглавие топика. :-)

Прошу только не добавляй социологию, историю, экономику, политику. А то будет совсем труба. :-)))

Кстати, кто нибудь дианетику и саентологию стал изучать? Никто не заинтересовался? Социологию, историю, экономику и уж тем более

политику добавлять не надо, а вот для психологии можно даже отдельную ветку создать - тема важная для трейдинга.

 
Farnsworth писал(а) >>

Немного скорректирую:

Если скорость ленты такая же, как скорость шасси - не взлетит

Под скоростью шасси вы понимаете окружную скорость колёс шасси? Почему же не взлетит?

 
Swetten писал(а) >>

Двоечник! Земля стоит на трёх слонах! :)

Да, признаю. Специально уменьшил число слонов.

Но у меня есть смягчающие обстоятельства. С одним я кое-как решил, а с тремя вообще не знал бы с какого конца ...

PS

А предыдущий аватар мне больше нравился.

 
Swetten >>:

Я заняла у Mathemat'а 100 рублей.

Пошла в магазин и потеряла их.

Встретила подругу. Заняла у неё 50 рублей.

Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей.

30 рублей я отдала Mathemat'у и осталась должна 70.

И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.


Итого 140! Где 10 рублей?

Какие 140? откуда? У тебя ничего небыло. появилось 2 шоколадки (+) и задолженность 20руб за них (-)

плюс 100 руб ты потеряла (+, они виртуально твои, хотя реально их нет) и задолженность 100 руб(-).

Все по нулям, закон сохранения денег не нарушен.

Причина обращения: