[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 486

 
Richie:

Капанадзе говорил в скайпе, что никаких ферритов там нет, нет там никакого сердечника. По поводу сечения, посмотрите на рисунок на предыдущей странице, там все три обмотки соединены последовательно. Следовательно ток в них одинаковый. Тогда зачем их делать разного сечения непонятно.

Индуктивность разная.

Схему. Для однозначного повтора.

Иначе это болтология. Никому из нас убедить друг друга не получится.

Да и смысла нет.

Эксперимент либо повторяем, либо это фуфло.

 
Abzasc:
Была бы схема или принцип - я бы сам сделал.
 
Richie:

Разговор с Капанадзе.

Кто из них менее вменяемый?

Richie:
Была бы схема или принцип - я бы сам сделал.

Сколько лет назад появился этот Капанадзе?

Просто из любопытства.

Есть у меня товарищ. Периодически освещаемый подобными идеями.. Не то чтобы я горел желанием кого то учить/убеждать, но друг есть друг, приходилось вникать иногда, для формулирования формулировок, ага.. Так вот. Лет так 5 с гаком я его не помню.

По большому счету, и других не помню, но то, что там (тогда) грузинских фамилий не было, это точно.

***

У вас высшее, если не ошибаюсь?

Поставьте себя на место оператора клипа.. или интервьюера.. отбросив всяческие там меркантильные интересы..

Даже не так. Представьте, что берете интервью у Ивана Грозного.

Какие ляпы попытались бы исключить в первую очередь?

 
Richie:
Была бы схема или принцип - я бы сам сделал.
Принцип, кстати сказать, озвучен.
 
Richie:
Была бы схема или принцип - я бы сам сделал.

Ричи, вы серьезно?

Нет, я понимаю, задачки там решать по математике, по физике, но собирать вечный двигатель... это ж не в своем уме надо быть! А еще на Лурк бочку катите)))

Не даст вам никто никаких схем и принципов по одной простой причине - нет их. Вот нет и все, хоть ты тресни. Фуфло это все. Лажа. Развод лохов. Вколотите себе это в голову и вспоминайте каждый раз вместе с законом сохранения энергии и иже с ним.

 
alsu: ... Фуфло это все. Лажа. Развод лохов. Вколотите себе это в голову и вспоминайте каждый раз вместе с законом сохранения энергии и иже с ним.

Я поверю в то, что это фуфло и развод, если получу доказательства этого. Пока таких доказательств у меня нет. А вы готовы доказать это? Отвечу - нет. По поводу закона сохранения энергии: чту его сам, но речь не идёт о его нарушении.

Abzasc, у меня два высших, я кандидат наук и брать интервью у Вани Грозного желания не имею :)

alsu, а теперь вопрос лично к вам.

Вы конечно знаете закон Пашена. Забудем про давление. Объясните, почему зависимость напряжения зажигания дуги от расстояния между электродами является нелинейной? Скажу сразу - сделать вы этого не сможете. А там где нелинейность - там "бабло" ...

Ладно, тема закрыта, надоело с вами спорить.

 
Richie:

брать интервью и Вани Грозного желания не имею :) \

1 первая, главная, основная... по х. это та ошибка, которая ставит крест на любом испытателе.

продолжу, позже

 
Richie:
тема закрыта


Категорически против

 
Abzasc:


Категорически против

Это не зависит, к сожалению, от нашего желания. Благодаря определенной категории личностей, считающих себя избранными, тема не закрывается уже лет пятьсот.
 
Richie:

Я поверю в то, что это фуфло и развод, если получу доказательства этого.

Это - единственный аргумент авторов этих "теорий". Других я, поверьте, не слышал НИ РАЗУ. Поэтому и называю все это ФУФЛОМ.
Причина обращения: