[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 418

 
Byte:

Если Вы прочитаете внимательно мои посты страницы 3-4 назад, именно такой вариант я там и описывал))))

Поставьте себе пожалуйста какой-нибудь аватар, а то без него сообщения отслеживать не так удобно. Точнее, совсем не удобно. И вообще, использование аватара - это правило хорошего тона - аватарка облегчает отслеживание комментов определённого пользователя, упрощает поиск его сообщений, да и вообще, запоминается.
 
Не забывайте про законы сохранения. Их никто не отменял.
 
Richie:
Не забывайте про законы сохранения. Их никто не отменял.
задачи про мух и вторую космическую связаны? или это разные задачи?
 
sergeev:
задачи про мух и вторую космическую связаны? или это разные задачи?

Это одна задача, переформулированная в другой контекст.
 
sergeev: задачи про мух и вторую космическую связаны? или это разные задачи?
Разные вопросы, просто я пытаюсь отойти от мух :) Действительно, при определённых условиях, тело, которое никуда не движется может "потерять" свой вес.
 
вы опять используете понятие "движется". но оно в данном контексте непонятно.
 
sergeev: вы опять используете понятие "движется". но оно в данном контексте непонятно.
Не стоит рассматривать движение монитора относительно Солнца, образно говоря. В данном случае имеется ввиду колебания тела.
 
sergeev, Richie


Придётся повториться:

Передо мной на столе стоит монитор - стоит неподвижно. Однако планета вращается и он вращается вместе с нею. Поэтому можно сказать, что мой монитор движется находясь в состоянии полного покоя.
Всё зависит от того, с какого холма смотрит наблюдатель.

Так что мы будем считать движением тела? sergeev задаёт совершенно справедливый вопрос. Я могу спросить иначе - в какой системе мой монитор должен потерять вес? по отношению к чему? К центру Земли, или по отношению к точке стороннего наблюдателя?

 
все жду когда слон появится
 
sanyooooook:
все жду когда слон появится

Ху из слон?
Причина обращения: