[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 404

 
Выходит так )
 

индикатор показывает вероятность правильного входа 75% .

какой оптимальный размер лота от депо при входе в позицию ?

какой размер лота при неудаче? - выходу по стопу 1% ? надо ли переворачиваться или в том же направлении открывать сделку этим лотом?

какой размер лота при повторной неудаче ?

 
Здесь чистые материи обсуждаются, которые не связаны с торговлей. Ищите ветку Решетова по вероятностным задачкам. Она даже называется очень похоже - наверно, в пику этой ветке :)
 

а у меня не связано с торговлей, с чего решили? Чистая математика, ничего личного, может, мне свою ветку открыть?

 
Да как хотите, Rossi. Вопросы слишком общие, на деле за ними кое-что скрыто. Навскидку - планируемое распределение просадок. Это не чистая математика, а тяжелые, самые прикладные тервер & статистика.
 

статистика - да, а не тестер... например, не могу понять, прикидывал, лучше торговать в одну сторону, например, от лонга, но просчитать это не могу...

а что, сложно подсчитать размер следующего лота ? например, его надо уменьшать, оставлять неизменным или увеличивать и насколько ?

ведь если увеличивать, то это мартингейл, а если открываться в противоположную сторону увеличенным лотом, то это антимартин. И то и то нас учат - это зло . Это зло или нет ?

 

может ли тестер подсчитать на истории вероятность правильного входа индикатора? интересно, для большинства индикаторов она равна 50% или нет?

 

предлагаю критерий Rossi ( Rossi_test)- прохождение индикатором истории и выдачи сигналов на ( покупку ), после чего цена растет на 3% от цены покупки при просадке не более 1%

при вероятности правильного входа более 70 % индикатор считать удовлетворительным... (то есть это и будет грааль?)

кто нибудь хотя бы макд протестирует по этому критерию?

 
Mischek:

Предлагаю открыть отдельную ветку, предыдущие посты удалить


Открывайте...

Добавлю : улучшает ли результаты торговли варьирование лотом, например, даже при некоторой медленно убыточной торговле, например, пересечении машек ? Ведь в тестере предусмотрен только неизменный лот, а изменение лота - начитается ор - это мартин !!!!!!

 
Rossi:


Открывайте...

Добавлю : улучшает ли результаты торговли варьирование лотом, например, даже при некоторой медленно убыточной торговле, например, пересечении машек ? Ведь в тестере предусмотрен только неизменный лот, а изменение лота - начитается ор - это мартин !!!!!!


Этот бред нах никому не нужен, в этой ветке он не нужен вдвойне
Причина обращения: