[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 403

 
Mathemat:

https://www.mql5.com/go?link=http://winnland.net/auction.php?aid=412

Любопытный проект. И наверняка сверхприбыльный для организаторов. Интересно присмотреться и выяснить, существуют ли прибыльные стратегии.


Так а среди выших знакомых есть реальные призеры? Сдается мне, что плодятся клоны администрацией сайта с такими же ставками (проверить это невозможно заранее). Думаю стратегии нет в том смысле, что расчет делается на ХАЛЯВУ
 

На сайтец, кстати, мой Касперыч ругнулся почему-то. Среди моих знакомых призеров нет.

Задача легко формализуется. Просто интересно, а есть ли для нее прибыльная стратегия - пусть в масштабах не одной игры, а целой серии, достаточно большой статистически?

 
Mathemat:

На сайтец, кстати, мой Касперыч ругнулся почему-то. Среди моих знакомых призеров нет.

Задача легко формализуется. Просто интересно, а есть ли для нее прибыльная стратегия - пусть в масштабах не одной игры, а целой серии, достаточно большой статистически?

нет. и не будет.

В отличии от форы и фонды...

Лексей, почему по кривым тропкам начали ходить?

Карма модератора мешает?

ИЛИ горы бумаги исписанной?

:(

 
Да нет, просто увидел и поразился прибыльности для организаторов. К тому же мы договорились, что тут обсуждаются задачи, не связанные с трейдингом...
 

Задачка пришла ко мне в личку, а времени решать нет. Такое впечатление, что данных не хватает:

Здравствуйте! Вы не могли бы помоч решить задание? сколько всего учащихся в группе, если английский изучают 24, французкий 16 человек, немецкий 10, при этом английский и французкий изучают 8 человек, английский и немецкий 6, немецкий и французкий 4?

 
Mathemat:

Задачка пришла ко мне в личку, а времени решать нет. Такое впечатление, что данных не хватает:

Здравствуйте! Вы не могли бы помоч решить задание? сколько всего учащихся в группе, если английский изучают 24, французкий 16 человек, немецкий 10, при этом английский и французкий изучают 8 человек, английский и немецкий 6, немецкий и французкий 4?

мне кажется тут простое пересечение множеств, хотя, если кажется, то не значит что так и есть )
 

Я понимаю, что это задачка на включение/исключение. Но чего-то в ней не хватает - в условии. Ну типа "каждый изучает хотя бы один язык". И не понятно, есть ли люди, изучающие все три языка.

Наверно, дополнительное условие примерно такое: ""каждый изучает не менее одного, но не более двух языков". Но я не телепат.

 

(24+16+10)-(8+6+4)=32 человека в группе.


ЗЫ: (24+16+10)-2*(8+6+4)=18 человека в группе. задачка-то с подвохом )))

 

Тут логику включить надо, если ан изучают 24, а ан и нем. 6 то думаю что есть те кто только изучают ан и те кто изучают только нем

ЗЫ: и если не сказано что есть те кто изучают все три языка, значит их нет ))

ЗЗЫ: но если их нет то приведённое выше решение не верно )))

 

Итак, рисуем круги Эйлера и считаем, что:

- три языка никто не изучает (пересечение всех трех - пустое),

- других языков нет,

- изучают минимум один язык.

Тогда

24 (англ + любой) = 8 (а+ф) + 6 (а+н) + x (только а)

Отсюда х = 10 (только один английский)

Аналогично

16 (ф+ любой) = 8 (а+ф) + 4 (н+ф) + y (только ф), y = 4

10 (н + любой) = 6(а+н) + 4(н+ф) + z (только н), z = 0

Всего в группе:

10(только а) + 0(только н) + 4(только ф) + 6(а+н) + 8(а+ф) + 4(н+ф) = 32.

Так?

Причина обращения: