[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 397

 
Integer:

Точно, если самая, то значит три разных возраста, намек на то, что у всех разный возраст.

а понял,

раз уж с моментом про рыжую пошел перебор, то прошу подсказать, как правильно написать, чтобы было ясно, что есть только один младший ребенок, а остальное - неизвестно.

Прошу прощения у тех, кого заставил предположить, что они все разного возраста.

 
Vita:

а понял,

раз уж с моментом про рыжую пошел перебор, то прошу подсказать, как правильно написать, чтобы было ясно, что есть только один младший ребенок, а остальное - неизвестно.

Прошу прощения у тех, кого заставил предположить, что они все разного возраста.

Лучше было бы - "а вот младшенькая..."

;)

 
Vita:

чтобы было ясно, что есть только один младший ребенок, а остальное - неизвестно.

  


Уже противоречит
 
Vita:

а понял,

раз уж с моментом про рыжую пошел перебор, то прошу подсказать, как правильно написать, чтобы было ясно, что есть только один младший ребенок, а остальное - неизвестно.

Прошу прощения у тех, кого заставил предположить, что они все разного возраста.


MinimalAgeValuesCount=1;

"самая младшая моя - рыжая" - правильно написано. Однозначно - младший один, а про старших не уточнется, могут быть разного возраста, могут быть одинакового.

 

Самя младшая - это и есть самая младшая.

Если возрасты - 2, 2, 7, то ни один ребенок 2 лет этому условию не подходит.

Аналогично, если 1, 5, 5, то 1 - это не самая младшая, а просто младшая.

А вот в 1, 3, 5 ребенок возрастом 1 - это самый младший.

Мне кажется, что исходя из условий, которые сформулированы, с учетом лиц, которые способны интересоваться пивом, есть только одно решение. До третьего вопроса остаются два возможных варианта, но третий вопрос отбрасывает вариант с совпадениями возрастов.

Пока не буду говорить ответ, помучайтесь. Integer, похоже, отмучился.

 
Mathemat:

Самя младшая - это и есть самая младшая.

Если возрасты - 2, 2, 7, то ни один ребенок 2 лет этому условию не подходит.

Аналогично, если 1, 5, 5, то 1 - это не самая младшая, а просто младшая.

А вот в 1, 3, 5 ребенок возрастом 1 - это самый младший.

Мне кажется, что исходя из условий, которые сформулированы, с учетом лиц, которые способны интересоваться пивом, есть только одно решение. До третьего вопроса остаются два возможных варианта, но третий вопрос отбрасывает вариант с совпадениями возрастов.

Пока не буду говорить ответ, помучайтесь.

Вот еще Бином Ньютона... (с) Свинозаврюшка

;)

 

Для просьбы о переделке подходит " младшая " .  Этого достаточно для выполнения  " есть младший ребенок, остальное не известно " 

Но в просьбе, как она написана есть противоречие, только противоречит с остальное не известно 

 

раз уж с моментом про рыжую пошел перебор, то прошу подсказать, как правильно написать, чтобы было ясно, что есть только один младший ребенок, а остальное - неизвестно. 

 
Integer:


MinimalAgeValuesCount=1;

"самая младшая моя - рыжая" - правильно написано. Однозначно - младший один, а про старших не уточнется, могут быть разного возраста, могут быть одинакового.

 

 


Выбираем между младшая и самая младшая

--------------------------------------------------

МЛАДШАЯ

знаем что трое, значит может быть младшая, средняя, старшая или младшая и блезняхи старшие

----------------------------------------------------

САМАЯ МЛАДШАЯ

знаем что трое, вариант с блезняхами старшими надо исключать 

 
Vita:

а понял,

раз уж с моментом про рыжую пошел перебор, то прошу подсказать, как правильно написать, чтобы было ясно, что есть только один младший ребенок, а остальное - неизвестно.

Прошу прощения у тех, кого заставил предположить, что они все разного возраста.


Mathemat 16.09.2010 19:37 - правильное замечание.

Тогда надо сказать - "младшая рыжая".

 
Mischek:


Выбираем между младшая и самая младшая

--------------------------------------------------

МЛАДШАЯ

знаем что трое, значит может быть младшая, средняя, старшая или младшая и блезняхи старшие

----------------------------------------------------

САМАЯ МЛАДШАЯ

знаем что трое, вариант с блезняхами старшими надо исключать

В раж входить - грех.

;)

Причина обращения: