[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 374

 
FreeLance >>:

Мда...

Псевдо интеллектуальная флудоветка оказалась. :(

Малого того, что на рынке движуха... и никому нет дела.

Так еще и призыв о помощи проигнорили. :)

Гомеры форекса ;)




Вам куда -нибудь сюда https://www.mql5.com/ru/forum/124482/unread#unread
 
Swetten >>:
А вы разве не Сергей?

Ай! Ой! Алексей (Mathemat), посыпаю голову пеплом!

Мне очень стыдно. Правда.

Пожалуйста, простите меня.

P.S. Кое-кто, спасибо за подсказку!

 

Да ладно, чего уж там, Swetten. Все-таки прикиньте на бумажке, сколько разных вариантов по три шарика можно выбрать из шести шариков. Оно когда с предметом по-сермяжному, он ближе становится.

2 FreeLance: ну как это никому никакого дела. Просто я сейчас сосредоточен не на евро. Да и вопросы торговли тут не обсуждаются: ситуация по евро сами знаете где обсасывается :)

 
Mischek >>:

Вам куда -нибудь сюда https://www.mql5.com/ru/forum/124482/unread#unread

Ага! Или всем сюда!

Там помню рыбалка обсуждалась.

;)

 
Mathemat >>:

Да ладно, чего уж там, Swetten. Все-таки прикиньте на бумажке, сколько разных вариантов по три шарика можно выбрать из шести шариков. Оно когда с предметом по-сермяжному, он ближе становится.

Я вот слышала, что отклонения у автопилота (рулевых поверхностей самолётов) происходит исключительно по производной.

А чем ценен факториал?

 
FreeLance >>:

Мда...

Псевдо интеллектуальная флудоветка оказалась. :(

Малого того, что на рынке движуха... и никому нет дела.

Так еще и призыв о помощи проигнорили. :)

Гомеры форекса ;)

Рынки сейчас колбасит, что по валютам, что на фондовом. У меня ТС по форвардам последних событий ничего путного не выдали, кроме того что нужно продавать швейцарский франк, т.е. баить USDCHF. Пробаил до тейка и теперь сижу на заборе и курю бамбук. Колбасню лучше наблюдать со стороны.
 
Mathemat >>:

Да ладно, чего уж там, Swetten. Все-таки прикиньте на бумажке, сколько разных вариантов по три шарика можно выбрать из шести шариков. Оно когда с предметом по-сермяжному, он ближе становится.

2 FreeLance: ну как это никому никакого дела. Просто я сейчас сосредоточен не на евро. Да и вопросы торговли тут не обсуждаются: ситуация по евро сами знаете где обсасывается :)

Я Вас убедительно прошу помочь метаквотам с простой интерполяцией.

Мои предложения по пятёре с пользовательскими битмапами канули в лету.

Понятно почему. Да;же отрезки неправильно строится на всех ТФ.

А ведь сколько возможностей теряется...

 
Reshetov >>:
Рынки сейчас колбасит, что по валютам, что на фонодовом. У меня ТС по форвардам последних событий ничего путного не выдали, кроме того что нужно продавать швейцарский франк, т.е. баить USDCHF. Пробаил, наварился и теперь сижу на заборе и курю бамбук. Колбасню лучше наблюдать со стороны.

Дядя Решетов!

С франком осторожно счас нуно. нерыночный он в этом периоде.

Госплан просто.

;)

 

Swetten, факториал - это, грубо говоря, дискретный аналог гамма-функции. Гамма-функцию как обобщение факториала на нецелые числа начал систематически изучать Эйлер. Где ее только нет. И не верю, что в аэродинамике она не встречается.

Вообще в огромном множестве интегралов, без которых физика не обходится, неожиданно выползает именно гамма-функция.

2 FreeLance: чтобы помочь Метаквотам с интерполяцией, надо хотя бы узнать, как она делается сейчас, - чтобы не тыкать пальцем в небо. Какая-нибудь реакция раработчиков терминала на Ваш вопль о помощи была?

 
FreeLance >>:

Я Вас убедительно прошу помочь метаквотам с простой интерполяцией.

Да хватит уже истерить. Тем более в такой неподходящей ветке. У 5ки огромная куча проблем и без этого.

Неужели думаете, что кого-то тут больше слушать будут? Или скопом лучше получится?

Придумайте адекватный выход, и возможно к Вам прислушаются.

Причина обращения: