[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 332

 
avatara писал(а) >>

Ты исчо мне о злости напомни... ;)

Аватар, давно вас хотел спросить, как великого математика: что получится, если бесконечно большое число поделить на бесконечно малое число?
 
Mathemat >>:

Нет, сложнее. Откуда кто-то сможет узнать, что все 100 уже побывали в камере? Они ж не общаются.

тогда бинарной стратегии нет. для меня.

как в бите передать байт?

;)

 

Интуиция мне подсказывает, что бывать им в этой комнате не 100 раз, а больше, но не больше 10000.
Очевидно, что лампа не может передать число 100, поскольку она двоична.
Короче, я к тому, что кого-то должны вызвать 100 раз и тогда этот кто-то и сообщит об этом охраннику.

 
После того, как надзиратель не услышал ничего от последнего побывавшего в комнате, он гарантирует, что все побывают в комнате хотя бы по разу (конечно, если до этого никто не скажет, что все побывали - тогда либо свобода, либо крокодилы).
 
Richie >>:

Интуиция мне подсказывает, что бывать им в этой комнате не 100 раз, а больше, но не больше 10000.
Очевидно, что лампа не может передать число 100, поскольку она двоична.
Короче, я к тому, что кого-то должны вызвать 100 раз и тогда этот кто-то и сообщит об этом охраннику.

Рич, Вы опять пьны

 
Richie >>:

Аватар, давно вас хотел спросить, как великого математика: что получится, если бесконечно большое число поделить на бесконечно малое число?

Великий Гуру!

Я всегда отвечал на ваши вопросы.

И если ВЫ не в теме - резудьтатом будет АБСОЛЮТ.

Водка моей молодости. найдите.

И я никогда нек претендовал на звание математика, экономиста, психолога, а тем более ВЕЛИКОГО.

Манечки у тебя, Дружище!

 

Правильно. А лампу он будет включать для того, чтобы убедиться в том, что до него был другой заключённый. Каждый заключённый должен эту лампу выключать, уходя из камеры. Тогда если этот человек был 100 раз, значит они там были все.

 
Mischek писал(а) >>

Рич, Вы опять пьны

Я ли?
 
А то?
 
Высшее непонятное, без среднего.
И борзота... ;)
Причина обращения: