[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 298

 
А, понял, почему вспомнил. Это мне загадка Mischekнапомнила 2-ю загадку сфинкса.
"Когда корабли седьмого американского флота пришвартовались к станции Петушки, партийных девиц там не было, но если комсомолок называть партийными, то каждая третья из них была блондинкой. По отбытии кораблей седьмого американского флота обнаружилось следующее: каждая третья комсомолка была изнасилована, каждая четвертая изнасилованная оказалась комсомолкой, каждая пятая изнасилованная комсомолка оказалась блондинкой, каждая девятая изнасилованная блондинка оказалась комсомолкой. Если всех девиц в Петушках 428 - определи, сколько среди них осталось нетронутых беспартийных брюнеток?"
===
Все, все. Больше флудить не буду.
 
Тээкс, это что-то новенькое под Солнцем: http://news.mail.ru/society/3538772/. Вроде сегодня не первое апреля...
 
Бред какойто
В солнечной системе всё гравитационное обсчитано пересчитано
Конец первого квартала, надо отчитываться за бабло за весь прошлый год
  Ща начнут находить невидимое,открывать лекарства отвсего, конфликты регулировать ......
 
Ага, вообще-то пояс Оорта - это уже не Солнечная система, насколько помню.
 
Mathemat >>:
Ага, вообще-то пояс Оорта - это уже не Солнечная система, насколько помню.

С языка снял. Мне тоже это слух (зрение) резануло.

Ща гляну... Странно: Облако О́орта — гипотетическая сферическая область Солнечной системы, служащая источником долгопериодических комет. Инструментально существование облака Оорта не подтверждено, однако многие косвенные факты указывают на его существование.

Почему же я (да и ты) ассоциировал это с чем-то другим?

 
Ой не знаю, но что-то мне не нравятся такие открытия коричневых карликов, которые в пять раз больше Юпитера...

Кстати, для читающих по-английски - первоисточник: http://www.astrobio.net/exclusive/3427/getting-wise-about-nemesis. Там все далеко не так категорично, как по русскоязычной ссылке, которую я дал до этого. Ничего они там не открывали, эти насовцы, а только предполагают.
 
Mathemat >>:
Ой не знаю, но что-то мне не нравятся такие открытия коричневых карликов, которые в пять раз больше Юпитера...

Кстати, для читающих по-английски - первоисточник: http://www.astrobio.net/exclusive/3427/getting-wise-about-nemesis. Там все далеко не так категорично, как по русскоязычной ссылке, которую я дал до этого. Ничего они там не открывали, эти насовцы, а только предполагают.

Русскоязычный бульварный портал криво перевёл "эксклюзивный материал" из англоязычного бульварного он-лайн журнала.
Первоисточником была бы ссылка на сервер НАСА, всё остальное это только интернет-пена, мусор...

 
"Вот так возникают нездоровые сенсации..." // А. и Б. Стругацикие "Понедельник начинается в субботу."
 
timbo >>:

Русскоязычный бульварный портал криво перевёл "эксклюзивный материал" из англоязычного бульварного он-лайн журнала.
Первоисточником была бы ссылка на сервер НАСА, всё остальное это только интернет-пена, мусор...

Притензии к англоязычному изданию снимаются. Это официальное популярное издания НАСА.

 
Доказать, что m*(m+1) не является степенью целого ни при каком натуральном m. 42
Задачка простенькая, для 8-го класса.
Причина обращения: