[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 267

 

Т.е. низя вытащить 2 шара это запрещено.

 

MaStak, ну ты ж ведь сейчас демагогией занимаешься. Ты ж прекрасно понимаешь, что вопрос в том, сколько раз нам придется вытащить шар.

 
Mathemat >>:

MaStak, ну ты ж ведь сейчас демагогией занимаешься.

Я искал хитрость в условии - я нашёл )

 

ОК, завтра покажи решение, которое у тебя есть. Сколько бы раз ты ни вытаскивал. А мы попробуем все вместе его оптимизировать. Я спать, рано вставать.

 

Было:

xx yy xy // Содержимое

xx yy xy // Надписи


Стало:

** ** *y // Содержимое

xy xx yy // Надписи


Один как бы вытащили и узнали что это "y", и спрашивается "и чё ?", теперь известно всё о всех )

Говоря словами классика: "- Этой информации мне недостаточно."

 
MaStak >>:

Было:

xx yy xy // Содержимое

xx yy xy // Надписи


Стало:

** ** *y // Содержимое

xy xx yy // Надписи


Один как бы вытащили и узнали что это "y", и спрашивается "и чё ?", теперь известно всё о всех )

Говоря словами классика: "- Этой информации мне недостаточно."

Достаточно. в условии задачи все сказано "на каждой коробке стоит надпись, не соответствующая содержимому"

 
vegetate >>:

Достаточно. в условии задачи все сказано "на каждой коробке стоит надпись, не соответствующая содержимому"

xy xx yy // Надписи

---------

xx yy xy // Варианты

yy xy xx

---------

Да, действительно, 1 шар из xy )

Зато ещё 2 решения нашлось ;D

 
 

Первая и последняя (a и c) нерешаемые. Вторая однако решается:



!

Кликаем:

пять раз по синенькой,

один раз по красненькой,

по левой зелененькой 1 раз,

по средней 2 раза,

по правой 3.

 

К задачке про самолёт и ракету. Не знаю кто там на олимпиадах составляет задачи и решения к ним, но...

Ежели пролетев полпути ракета находится на середине малой полуокружности, а самолёт на середине большой четвертьокружности,

тады касательная к малой полуокружности должна соединять эти две точки (по предъявленному решению).

Однако это отнюдь не так, что сразу демонстрирует некорректность решения.

Нас обманули, господа!

Причина обращения: