[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 197

 

Многие задачи по физике - это задачи на сообразительность

Эта - также

Обычные подходы малопригодны

Тем более - олимпиада

Таково было задание

Я с ним справился только через много лет

Желание унижать людей или обижать их у меня отсутствует

 
Swetten >>:

Нормальный шовинизм. Я компенсировала это тем, что с парашютом сигала в аэроклубе. Даже, вроде, КМС юношеский. Был. :)


Вот откуда твои самолёты )
 

Вопрос:

На лампу дневного света в светильнике надели токовые клещи. Покажут ли клещи наличие тока, если лампа включена и горит?

-

 

Следующая ("Геометрические преобразования"):

Постройте квадрат, все вершины которого лежат на сторонах данного треугольника.

 
Ais писал(а) >>

Желание унижать людей или обижать их у меня отсутствует

Не берите в голову, она ещё пригодится :)

 
Опять циркуль искать
 
Richie >>:

Вопрос:

На лампу дневного света в светильнике надели токовые клещи. Покажут ли клещи наличие тока, если лампа включена и горит?


  Нет не покажут. Магнитного поля не существует. На этом парадоксе и основан антигравитационный эффект жуков-антигравов.

ЗЫ Раскрой всё-таки тайну немагнитного провода.

 
Mathemat >>:

Следующая ("Геометрические преобразования"):

Постройте квадрат, все вершины которого лежат на сторонах данного треугольника.

А чего там с треугольником правильным? Моё решение проигнорировано как-то. Я не понял - намёк что неправильное? Или наоборот - "зачёдбэзвапросов"?

 
Richie >>:

gip, что проектируете то?


  Сначала надо прояснить возникшие у меня вопросы по вашей компетентности в физике магнитных и гравитационных полей. Как-никак студенты страдают. Мне за студентов обидно :)
 
Richie >>:

Ну и, какие вопросы по поводу полей?


Раскрой тайну немагнитного провода. Тогда про антигравитацию обещаю не спрашивать :)
Причина обращения: