[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 186

 

*** Пожимает плечами ***


Да мне как-то всё равно. Просто количество гениев, патентованных способов и докторов наук на нашем форуме начинает потихонечку зашкаливать, на мой взгляд. :)

 

Задача была из учебника математики для 2 класса

Учебник был обычный, задача тоже была обычная, и мое решение тоже было обычное

Но попадаются даже люди, которые начинают спорить об ответе на эту задачу

Под словом "большинство" имелись в виду мои одноклассники и училка

Это было явное противостояние, они смеялись надо мной

Кстати, слово "пунктуация" в русском языке отсутствует

 
Swetten >>:

*** Пожимает плечами ***

Да мне как-то всё равно. Просто количество гениев, патентованных способов и докторов наук на нашем форуме начинает потихонечку зашкаливать, на мой взгляд. :)

Где ж им ещё тусоваться-то? Здесь у них по крайней мере есть неплохой шанс осознать бессмысленность своих бумажек. ;)

 
Ais писал(а) >>

Задача была из учебника математики для 2 класса

Учебник был обычный, задача тоже была обычная, и мое решение тоже было обычное

Но попадаются даже люди, которые начинают спорить об ответе на эту задачу

Под словом "большинство" имелись в виду мои одноклассники и училка

Это было явное противостояние, они смеялись надо мной

У училки есть методичка, где всё расписано. Видимо, она просто её не читала, во что слабо верится.

Кстати, слово "пунктуация" в русском языке отсутствует

Вот ведь! Попа есть, а слова нет. Кстати, причём здесь русский язык? Речь вроде за метематику шла?

 
MetaDriver писал(а) >>

Здесь у них по крайней мере есть неплохой шанс осознать бессмысленность своих бумажек. ;)

Э-т-т точно! (ц) :)

 

Ответ: 1) данная часть форума - на русском

Ответ: 2) сама людей учишь правильному писанию

Ответ: 3) у меня о русском языке вопросы отсутствуют

Ответ: 4) быстро схватываете!

 
Ais писал(а) >>

Подсказка: данная часть форума - на русском

Подсказка: "форум" -- нерусское слово. :)

 
Swetten >>:

Подсказка: "форум" -- нерусское слово. :)

Злая ты..! ;)

 
Ais >>:

Ответ: 1) данная часть форума - на русском

Ответ: 2) сама людей учишь правильному писанию

Ответ: 3) у меня о русском языке вопросы отсутствуют

Я слово "пунктуация" неправильно написала? Или что?


К чему эта писанина из трёх пунктов?

 
В турнире, устроенном королевой, предстояло сразиться четырем рыцарям. Из них сэр Альбус был самым храбрым, сэр Брюс, восседавший на верном коне Джеронимо, был самым могучим, сэр Каспар, чье лицо было скрыто за пурпурным забралом, был самым высокомерным, а сэр Даниель, чье копье украшал сиреневый флажок, был самым хитрым.

Рыцарь с серебристым щитом оседлал Евангелину, рыцарь с оранжевым султаном на шлеме ехал на Фурни, а рыцарь с серебристым забралом - на Геркулесе.

Рыцарь с пурпурным щитом скрыл лицо оранжевым забралом, шлем другого был украшен серебристым султаном, а в руке он держал оранжевый щит, у третьего на копье красовался серебристый флажок, а щит был сиреневого цвета, у четвертого забрало было сиреневого цвета, а флажок на копье был пурпурный. Брат сэра Каспара щеголял сиреневым султаном и оранжевым флажком.

"Кто же этот благородный рыцарь с пурпурным султаном?" - спросила королева своего супруга. Помогите королю ответить на этот вопрос.

Конечно, у всех рыцарей флажки были разного цвета, то же относится и к другим деталям их снаряжения.
Причина обращения: