[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 143

 
ChachaGames >>:

Почему? как вы рассуждали?

нет времени нет енергии, до взрыва не было времени, значит не было энергии, а потом появилось время, появилась энергия, следовательно, энергия взялась изниоткуда ))

 
xeon >>:


а почему вы считаете что раньше (до взрыва) ничего небыло?

Я такого не говорил, что не было ничего, я просто согласен с Энштейном, была, была точка материи массой = сегодняшней массе вселенной.

 
ChachaGames >>:

Я такого не говорил, что не было ничего, я просто согласен с Энштейном, была, была точка материи массой = сегодняшней массе вселенной.

если принять размеры вселенной за бесконечность то значит то что за пределами вселенной бесконечнее бесконечности, значит можно предположить что вселенная досихпор находится в состоянии точки

 
sanyooooook >>:

нет времени нет енергии, до взрыва не было времени, значит не было энергии, а потом появилось время, появилась энергия, следовательно, энергия взялась изниоткуда ))

Энергия взялась из материи как в примере с гексогеном, но более удачный пример атомная бомба, e - это энергия, смотрите она в одном уравнении с массой (материей) и скоростью света, которая является константой, свет в свою очередь является и излучением - волной, и материей - фотоном, этим уравнением Эйнштейн обьяснил связь всего со всем... энергия может становится материей, материя - энергией, полем, волной... и где-то рядом время...

 
sanyooooook >>:

если принять размеры вселенной за бесконечность то значит то что за пределами вселенной бесконечнее бесконечности, значит можно предположить что вселенная досихпор находится в состоянии точки

Это уже философия :)

 
ChachaGames >>:

Это уже философия :)

Эншнейн, говорят, придумал свою теорию относительности, когда опаздал на работу, что б оправдатся перед начальством )))

 
sanyooooook >>:

Эншнейн, говорят, придумал свою теорию относительности, когда опаздал на работу, что б оправдатся перед начальством )))

А это уже история :)))

 
Mischek >>:

Формулировки задач на смекалку должны быть совершенны

Ага, точно. Дополнительные учитываемые факторы нужно явно оговаривать. Если они не указаны специально, то эту задачу muallch'a следует рассматривать только как школьную, в которой достаточно одной формулы, связывающей теплоту с теплоемкостью, массой и разницей температур.

 
Mathemat >>:

Ага, точно. Дополнительные учитываемые факторы нужно явно оговаривать. Если они не указаны специально, то эту задачу muallch'a следует рассматривать только как школьную, в которой достаточно одной формулы, связывающей теплоту с теплоемкостью, массой и разницей температур.

Согласен...

 
MetaDriver писал(а) >>

После начала резки можно пропан вырубить вапче - резать одним кислородом.

Абсолютно правильный ответ. Пропан используется лишь вначале, для разогрева стали. Дальше - сталь горит в струе кислорода сама.

Теоретически - можно резать одним кислородом. На практике - очень небольшое количество горючего газа для стабилизации процесса.

Поэтому такой процесс и был назван автогеном.

Причина обращения: