Мультивалютный советник на основе кластерных индикаторов - страница 3

 
вы идиоты, ваши попытки создать грааль убоги! Гг
 
Колобок на белой кляче, скачи дальше...
 
yamik >>:
вы идиоты, ваши попытки создать грааль убоги! Гг

:)))

Ну все блин, чел все обломал. Надо закрывать тему.

 

не будем отвлекаться.

Посетила меня одна мысль с которой спешу поделиться. В принципе из этого мульти валютника можно сделать и простой. Только для этого придется использовать другие индикаторы, но суть системы в принципе не поменяется.

У Семен Семеныча были такие индикаторы CFP - трендовый и ComplexPair - аналог Common Complex, только в виде одной линии и который можно использовать не зависимо от инструмента. Есть модификация ComplexPair, которая отображает фракталы (точки на рисунке).


Рис

Так вот ТС по этим двум индикаторам будет аналогичная представленному советнику выше.

1. По индикатору CFP - определяем тренд. Пересечение нулевой линии (линия баланса валютной пары) показывает восходящий(зеленый) или нисходящий (оранжевый) тренд.

2. Если тренд восходящий (зеленый), то по нижнему индикатору отрабатываются только синие сигнальные точки - бай. Если низходящий - то только красные - селл.

Заоснову можно взять представленные тут разработки, только желательно, чтобы индикатор CFP можно было настраивать из советника.

Файлы:
 

Интересная стратегия

И самое главное есть трендовая фильтрация сигналов, а то сейчас EUR/USD повалил шибко бысто вниз за последние пару дней. Так что если строить ТС на не больших фреймах, то думаю обязательно нужно иметь что то подобное в виде трендового фильтра.

Сейчас нужно думать как условия в icustoms закодить, всегда у меня с этим напряг был.

Спасибо за идею.

 
надо сначала сделать профитный советник хотя бы по одной паре, а потом уже мультивалютник делать, ирония в том, что уже + по одной паре он будет уже бесценен :)
 

Здравствуйте все. Кроме "колобка на лошади" :(

Хочу поделиться с вами собственным опытом.

Дело в том, что системы, имеющие в своей основе какие-либо индикаторы (а у индикаторов есть параметры работы, и чем больше, тем

хуже) как известно, не стабильны на долгосрочных форвардных участках. Требуется иногда переоптимизация. И так можно работать по 1 - 3 парам

отдельно... Но я смутно представляю, как же это реализовать в мультивалютнике. Особенно, если сигнал по одной паре закрывает позицию по другой?

Поэтому я согласен с Techno.

 
Настройка параметров индикатора CFP через советник позволит использовать его не как мультивалютник. В нем есть возможность отключения валют, т.е. можно оставить те валюты на график пары которой мы его ставим.
 
Vitya >>:

Интересная стратегия

И самое главное есть трендовая фильтрация сигналов, а то сейчас EUR/USD повалил шибко бысто вниз за последние пару дней. Так что если строить ТС на не больших фреймах, то думаю обязательно нужно иметь что то подобное в виде трендового фильтра.

Сейчас нужно думать как условия в icustoms закодить, всегда у меня с этим напряг был.

Спасибо за идею.

extern int MA_Method = 3;
extern int Price = 6;
extern int Fast = 2;
extern int Slow = 3;
extern bool USD = 1;
extern bool EUR = 1;
extern bool GBP = 1;
extern bool CHF = 1;
extern bool JPY = 1;
extern bool AUD = 1;
extern bool CAD = 1;
extern bool NZD = 1;
extern int Bars.Count = 0;
extern color CFP.OutLine.Color = Black;
extern int   CFP.OutLine.Width = 1;
extern color CFP.Up.Color      = Green;
extern int   CFP.Up.Width      = 2;
extern color CFP.Dn.Color      = Orange;
extern int   CFP.Dn.Width      = 2;

вот эти параметры индикатора CFP нужно вынести в настройки советника. Оставив только Eur и Usd, думаю сможем погонять в тестере советник.

У ндикатора CCSig все настройки встроены, поэтому не вижу смысла их выносить.

 

К данной ТС стоит добавить вот еще какой момент. Поскольку CFP индикатор отображается в виде гистограммы, то на нем четко можно видеть дивергенции, что служит сигналом к смене тренда или как минимум коррекции. Диверы также видны и на ComplexPair индикаторе. Есть его модификация, которая отображает диверы на графике (см. рисунок) - прямая и обратная дивергенции и выдает сигналы


Вот пока не могу сообразить как в комплексе использовать эти индикаторы.

Может быть по такой схеме.

1. по CFP определяем тренд. если показания индикатора возрастают - тренд вверх; если снижаются - тренд вниз.

2. CCSig индикатор. Если тренд вверх, то на покупку встаем когда будут синие точки расположенные ниже нулевой линии. Если перед этим была еще дивергенцией по нижнему индюку, то вообще супер. Если тренд вниз, то также отрабатываем сигнал на продажу при красной точке выше нуля.

Хочу обратить внимание на участок выделенные красными линями. Тут вообще картина интиресная получается. Во-первых двойная дивергенция перед участком по нижнему индюку. Во-вторых, дивер по CFP. Я бы вставал на продажу в любой момент по красным точкам выше нулевой .


Как бы это все закодировать в советник?

Файлы:
Причина обращения: