Классический анализ "не работает"? - страница 9

 
Helen >>:

Параметры, кажется, не написали. Пара: фунтйена, ТФ-М30. По ценам открытия. По порядку: 0.1 / 26 / 26 / 0 / 0/ 10 / 20 / 1 / 1 / 9800 / 27400 / 1440. Депо - 10 000,0. ТП и СЛ указаны для пятизнака. Параметры секретных индикаторов не оптимизированы, взяты, в общем - то, "от балды".

Спасибо за советник. код простой. Тестировать по ценам открытия неправильно, т.к выставляется ТП и СЛ . Нужно по всем тикам. Хотя до ТП и СЛ может не дойти, закроется по сигналу.

6 оптимизируемых параметров. Если покопаться можно найти еще 2 параметра, которые запрятаны внутри кода. Итого: 8 параметров. Многовато. :(

 
kharko писал(а) >>

Спасибо за советник. код простой. Тестировать по ценам открытия неправильно, т.к выставляется ТП и СЛ . Нужно по всем тикам. Хотя до ТП и СЛ может не дойти, закроется по сигналу.

6 оптимизируемых параметров. Если покопаться можно найти еще 2 параметра, которые запрятаны внутри кода. Итого: 8 параметров. Многовато. :(

1. Тестирование по всем тикам даёт тот же результат. С такими параметрами просто не доходит до ТП и СЛ, вижу.

2. Легко и без вреда убираются подбираемые прайсы (оба оставляем - клоуз или любой другой) и моды (тоже - любой). Изначально советничек таким и был. ТФ для ма тоже можно исключить. Дневка.

 
Закрытие позиций по сигналу возможно, если советник работает круглосуточно. В противном случае, требуется выставлять реальные ТП и СЛ., т.к. сигнал может поступить при отключенном эксперте. 2 дополнительных параметра, о которых я говорил, это уровни для индикатора. где принимается решение об открытии/закрытии позиции. Возможно упростить процесс оптимизации, оставить как есть и перебирать параметры ТП и СЛ по всем тикам.
 

Это понятно. Вопрос в другом... Работает этот "классический" приём в советнике, чи ни? :)

 
Звиняйте. :) Стер свое сообщение, т.к. только сейчас понял смысл ветки :(
 
Helen >>:

Это понятно. Вопрос в другом... Работает этот "классический" приём в советнике, чи ни? :)

Могу сразу сказать, без оптимизации - Работает.

Чтобы не путаться с котировками - четырехзначные или пятизначные - вставьте следующий код:

int init()
  {
       ......
       ......
   if(Digits==3 || Digits==5)
   {
      TakeProfit*=10;
      StopLoss*=10;
   }
   
   return(0);
  }
 
kharko писал(а) >>
2 дополнительных параметра, о которых я говорил, это уровни для индикатора. где принимается решение об открытии/закрытии позиции.

А вот тут... Возможно я неправильно как-то оптимизировала, но эти параметры исключила. Достаточно параметра собственно индюка. Он неплохо подстраивается под уровни.

Этот советник был сделан не для торговли, а для подбора параметров разных индикаторов. Как сигнализатор для головы - бесподобен. Это сейчас уже шлифуется в свободное время и есть результаты. Добавлен такой же, "классический" индикатор... который не работает :)

 
kharko писал(а) >>

Чтобы не путаться с котировками - четырехзначные или пятизначные - вставьте следующий код:

ОК. Спасибо. Удобно, да.

 

Helen писал(а) >>

Этот советник был сделан не для торговли, а для подбора параметров разных индикаторов. Как сигнализатор для головы - бесподобен. Это сейчас уже шлифуется в свободное время и есть результаты. Добавлен такой же, "классический" индикатор... который не работает :)

Вспомните о чем я писал ранее. Нельзя терять связь с тестируемым периодом.

 
kharko писал(а) >>

Вспомните о чем я писал ранее. Нельзя терять связь с тестируемым периодом.

Не совсем понятно, почему упомянули в этом контексте. Поясните, плз. К работе оптимизированных индикаторов на всех ТФ никаких претензий нет. Или вы о модернизируемом советнике?

Причина обращения: