Классический анализ "не работает"? - страница 7

 
VictorArt писал(а) >>
От задачи "достижение стабильности".

Слива? :)

 
Swetten >>:

Слива? :)

Не важно чего :)

Эквити могла пойти как вверх, так и вниз равновероятно.

 

***Конспектирует***

 

Ребят я незнаю о чём вы тут, но мой постулат гласит. "класический анализ не работает в автоматическом режиме его как и всё остальное нужно переоптимизировать"

каждый это делает самостоятельно когда торгует ручками, просто вы этого не замечаете.

 

Не знаю, стоит ли... Может время от времени? Дабы, т.с. на практике...

За сутки:

Общий:

 

А сколько это в пунктах?

 
Около 500 на все сделки. Доливались по разу в каждую сторону таким же лотом. Две пары. Фунт и фуй. 8 сделок, + ещё одна :)
 
Работает классический ТА или не работает - это по-большому счёту не важно. Важно другое. Все кто считают что КТА не работает - более прогрессивны и, скорее всего, изобретут новые методы анализа ВР и новые торговые стратегии, т.е. принесут трейдингу (как науке) в целом больше пользы чем сторонники КТА, которые в основном довольствуются тем что есть: "... что есть - то и ладно..." (к/ф "Старый Новый год").
 
Helen писал(а) >>
Около 500 на все сделки. Доливались по разу в каждую сторону таким же лотом. Две пары. Фунт и фуй. 8 сделок, + ещё одна :)

Helen, а нельзя ли показать какую-нибудь сделку, из истории, или просто виртуальную на текущих данных с обоснованией ее на основе КТА. Типа: вот сейчас стоит купить австралийца побольше потому как Демарк то, RSI сё...? Может конечно и многого прошу, но секреты выудить не пытаюсь, да и какие секреты в классическом анализе раз все в книгах?:) просто хочется понять при делах ли тут КТА вообще? Раз уж завели такую ветку, может найдется время на небольшой примерчик демонстрирующий Вашу правоту.

 

...Важно другое. Все кто считают что КТА не работает - более прогрессивны...

Откуда такая классификация прогрессивности взялась? Разворот в сторону от развития имеющегося, ввиду непонимания процессов - прогресс?! Как начинается поиск "нового", что мыслит ищущий(как он о себе думает)? Утрировано... "...Значит так. Я провёл массу теоретических исследований, 5 дней провёл в практических изысканиях( неделя, две и т.д. аховой торговли) и со всей авторитетностью, мне известной, заявляю себе, что всё это - фуфло!!! и не работает!!! Если бы работало, то я бы тоже заработало!!! У Сигизмунда тоже не заработало!!! Так как я ошибаться не могу (а вдвоём с Сиги вообще - без вариантов), оценка верная и обсуждению не подлежит!!!"... И начинается процесс "прогресса". Похоже, правда? Я без личного, просто наблюдала такое не единожды.

и, скорее всего, изобретут новые методы анализа ВР и новые торговые стратегии, т.е. принесут трейдингу (как науке) в целом больше пользы чем сторонники КТА, которые в основном довольствуются тем что есть: "... что есть - то и ладно..." (к/ф "Старый Новый год").

Финал, торговый финал, будет таким же печальным для изобретателя, как и начало, и таким... бесконе-е-ечным. Потому, что "изобретатель" не учитывает (парадоксально!) элементарнейшей вещи: не зная того, что он хочет изобрести, изобрести это нечто невозможно. И... если бы знал, то инструментов классического анализа (индикаторного, графического) более, чем достаточно для изобретения, а дальше... только совершенствовать.

Если "мастер" не знает, как построить дом топором и рубанком(оцените знание :) ), он начнёт изобретать дополнительные, "прогрессивные" инструменты... к примеру "бензокривопилу", "круглоциркулорубанок", "щассамокрышупокроетник" и т.д., и т.п. Ну, не может сам построить дом, ладно. Но может быть изобретённые инструменты пригодятся действительно мастеру? Нет. Если только мастер не самоубийца. Почему? Да потому, что "изобретатель" не знает, что нужно для постройки дома и наделал целую кучу хлама, более того - опасного для жизни мастера.

На обмен: "Не трогай тэхнику, вона не подведэ!" Тоже из какого-то кинА. :)

Повторюсь: ничего личного, просто обмен мнениями. Рассуждаем... Может и поближе к истине подвинемся...

Причина обращения: